Пневмония, правильное ли лечение

5 дней назад, поднялась высокая температу 38,8, появ. сухой кашель, потом температура держалась 40 2 дня , на четв. день пошла делать рентген и сдавать кровь (правда за 4 часа выпила нурафен пол взр. дозы, не знаю насколько информативен анализ в таком случае). В четверг прописали лечение, дышала пульмикортом с берод. , пила коделак и антибиотики, пила ооооочень много воды. Сейчас температура спала до 39, кашель чуть поувлажнился. По ночам жуткие приступы кашла начинаются. С утра сегодня выпила 3 таблетку антиб. (3 день) Отдышки пока нет. Беспокоит. что температура высокая держится.Нормально ли это? Правильно ли назначили лечение?

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Супракс не очень хорошо справляется с пневмоний.
Поменяйте на Амоксиклав 875/125 мг 1 т 2 р в день 10 дней или Таваник 500 мг 2 р в день 7 дней.
При влажном кашле Флуифорт до 10 дней.
При температуре выше 38 С Ибуклин 2 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Если на фоне приёма антибиотика через 72ч сохраняется температура тела, его следует заменить. Выбор в данном случае препараты без беталактамного кольца, которое имеется в пенициллинах и цефалоспоринах, возможно к ним устойчив микроорганизм, из группы макролидов - кларитромицин 0,5 х2р. Вам не предлагали госпитализацию в стационар для лечения воспаления легких? Фторхинолоны до рентгенконтроля лучше пока не применять.