Нервное расстройство
Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц и 12 дней. С рождения всегда прекрасно спал где придётся. Ел и засыпал сам в своей кроватке, лежаке или автолюльке. Потом стал бодорствовать, полежит и сам уснёт. Не было никаких проблем вообще. Перед ночным сном купались, кушал, клала в кроватку и он спал. Сны всегда были долгие и крепкие. Но неделю назад мы попали в больницу с высокой температурой. В больнице капельницы, анализы, антибиотик, ребёнку было больно, сны сбивали ему, когда он спал, его будили капельницами и тд. Всё, спать нормально он больше не может, вздрагивает, как только задремлет, его аж потряхивает, головой вертит, руками трясёт. Просыпается от этого и плачет, что хочет спать. Ночью тоже плохо спать стал после больницы, до этого спал всю ночь , ел пару раз по 10 мин и дальше в сон. В ночной сон еле укладывается. Всегда был спокойный ребёнок, а теперь нервный какой-то. Что нам делать? Как вернуть наш ритм и режим? Как помочь малышу опять спать спокойно?
Принятый ответ
Добрый день . Больница это стресс для ребенка и какое то время он будет перевозбужденный .не переживайте в таком возрасте дети быстро адаптируются . Соблюдайте режим , купайте в ванночках с ромашкой .
Асият Физулиевна, я очень на это надеюсь, а то прям не узнаю своего мальчика. А от этих нервных вздрагиваний и потряхиваний ничего принимать не нужно?
Необходимости в лекарствах нет . Ноотропы еще больше перевозбудят ребенка , а успокаивающие сиропы могут вызвать аллергию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нарушение сна связано с перенесенной инфекцией и со стрессами, через которые малышу пришлось пройти в столь раннем возрасте.
Сейчас что-то из препаратов ребенок принимает?
Ирина Анатольевна, нет, не принимает. У нас по анализам не было инфекции, всё чисто было. Нормализуется режим и сон?
Вы написали, что ребенку давали антибиотики, я так поняла, что все-таки что-то было клинически.
Насчет сна-сейчас рекомендую начать давать дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Препарат разрешен с рождения(состав натуральный)
Ирина Анатольевна, антибиотика было 3 дня, судя по всему для перестраховки, боялись, что это что-то скрытое. Я с этим не очень согласна. По анализам инфекции нет было, кровь при поступлении и при выписке идеальная, моча, узи, рентгены, мазки тоже.
Но температура тела просто так тоже не повышается.
Ирина Анатольевна, был вариант перегрева, нарушения теплообмена
Ирина Анатольевна, нас выписали, но так и не понятно, что это было
Главное, что сейчас все хорошо. А сон можно постараться нормализовать режимом и дормикиндом.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Не переживайте, все будет хорошо.