Нужно ли спасать брак?

Добрый день. Замужем несколько лет, муж говорит что любит, но постоянно сбегает из дома, пропадает ночами, вижу, что не хочет домой. Секс отсутствует, говорит что очень устает на работе (справедливости ради стоит сказать, что работает он очень много, рано встает и поздно приходит, видно, что очень уставший и измученный). Приняла решение развестись, чтобы не мучить ни себя ни его, а он не хочет, прям говорит что любит и если потеряет меня будет полным идиотом. Как быть? Чему верить?

35 лет

Здравствуйте, Кристина. Действительно, мы выходим замуж, чтобы быть ЗА мужем, а тут получается, как бы и смысл теряется. На самом деле вам никто не скажет, что делать, эта ответственность, которую на себя должны будете принять вы. И ответственность за последствия тоже.
И вас есть несколько вариантов:
1) Остаться и терпеть, мучать себя и быть несчастливой.
2) Развестись, уйти и попробовать заново построить свою жизнь.
3) открыто поговорить с ним, самостоятельно, либо с помощью психолога. Проговорить все, что не нравится, послушать его позицию, выстроить границы "можно" и "нельзя". Попробовать сохранить отношения, если у вас есть чувства к этому человеку.
Решать только вам. Главное, будьте честны перед собой, и прислушиваетесь к себе! Если будет нужна помощь, обращайтесь, поработаем.

Здравствуйте.

А как муж объясняет, что сбегает из дома?

Добрый день, Кристина!
А куда именно муж сбегает ночью из дома? И почему? Вы говорили с ним об этом?