Аллергия? Или кот простыл?

У кота (возраст примерно год-полтора), сильно течёт из глаз, из носа прозрачные сопли, вокруг глаз покраснения, будто бы опухли, чихает периодически, нос красный и вроде бы горячий. Активный, кушает (даю курицу, пока исключила жидкий корм), закапала глаза ему, протëрла, промыла ему нос водой с морской солью.

31 год

Здравствуйте. Симптомы похожи на инфекцию. Обратитесь к врачу, сдайте мазок из носа или глаз. До врача можно промывать глаза, нос физраствором