Консультация травматолога /

Не отвечают передние мышцы бедра — вопрос №1592208

Здравствуйте, получил слепое осколочное ранение колена... Мыщцы без двежения месяц, когда пытаюсь напрячь прямую мышцу бедра нечего не выходит, осколок был маленький, но он как раз прошёл через нижний полюс надколенника, боюсь что связкам конец

Возраст: 25

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Я так не думаю, что конец.
По рентгенограмме возможно повреждение собственной связки надколенника в месте прикрепления к его нижнему полюсу.

Я так понял, что пока движения в суставе запрещены из-за лечения раны.
После заживления будет реабилитация и разработка.

Если возникнут трудности, нужно будет сделать УЗИ, на котором четко будут видны степень повреждения связки и локализация повреждения.

В любом случае, даже при полном повреждении, все это восстанавливается путем пластики связки.
Ничего страшного, чтобы могло послужить поводом для замены сустава или привести к постоянной хромоте, я не нахожу.

Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. А что на коже ? Можете выслать фото раны и коленного сустава ?
Принятый ответ

Клиент
Станислав, да сейчас прикреплю фото к моему вопросу
Травматолог, Ортопед
Я думаю осколки мешают и их надо убрать.
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Для диагностики необходимо сделать УЗИ мягких тканей этой области

? МРТ делать нельзя из-за металлических осколков

? После УЗИ решать вопрос по поводу сухожилия связки надколенника