Консультация невролога /

Головокружения — вопрос №1592421

Здравствуйте !мне 31 год ,последние 2 месяца сильно начали беспокоить головокружения ,до этого в апреле начались сильные боли в голове и шее ,поставили остеохондроз ,узи шеи сосудов сделали все в норме, рентген шеи сделали выявили аномалию Киммерли, сказали ,что это врожденное и с этим ни чего не поделаешь ,в итоге пропила мидокалм ,походила на дарсонваль ,боли прошли. Но с начала августа очень часто стало сжимать в области сердца и отдавать в руку , потом ко всему этому присоединилось учащенное сердцебиение и головокружение , бывает что просто начинает резко кружится голова без боли в груди , появляется очень сильный страх ,что могу потерять сознание или умереть…Терапевт назначила бетогестин утром и вечером по таблетке , мидокалм , афобазол и курс кортексина ,пока ставила уколы чувствовала себя не много лучше , как перестала сразу все вернулось на круги своя ,на ночь пью корвалол иногда ,потому что не могу уснуть. В итоге попала на прием к неврологу она назначила ,уколы нейрокс курсом ,продолжать пить месяц бетагистин и антидепрессанты серената . Не очень хочется их пить конечно ,но уже не вывожу в таком состоянии находится , хотела проконсультироваться , от чего все это происходит ?от остеохондроза ? Или все таки это нервы ?поменяла чуть меньше года назад работу ,очень большая нагрузка стала , эмоциональная тоже ,часто стрессую , много сижу из за работы за компьютером. Помогите пожалуйста ,стоит ли пить ад или нужно лечить шею другими методами ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипертензия ,всд ,ожирение

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, больше похоже что на нервной почве, пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Здравствуйте
https://psytests.org/result?v=depE5Ay&f=ysclid=ln72n3nxt3991943597

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6
Или можно начать принимать АД.
Невролог
Здравствуйте ?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ? По поводу головокружения не проходили Узи брахиоцефальных артерий ?ферритин не сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, головокружения бывают происходят чуть ли не на ровном месте ,могу сидеть работать и резко начинает кружиться голова ,как будто сильное опьянение ,анализов ни каких я не сдавала ,делала только МРТ гипофиза с контрастом пол года назад ,но как я понимаю там сосуды ни как не просматриваются
Невролог
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, прошла ,тревожность 13 ,депрессия 12
Невролог
Здравствуйте.
Терапевт вам назначала экг, выполнялся ОАК, исследование щит.железы?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это проявления тревожного расстройства.
Возникает при дисбалансе нейромедиаторов в головном мозге.
Лечение заключается в длительном приеме антидепрессантов.