Здравствуйте! Последние кд были 22.07.2023 . Па был 25.08.2023. Хгч от 7.09.2023 был 21.61. Узи от 15.09.2023 плодное яйцо в матке без эмбриона и желточного мешочка. Размер плодного яйца 4.6 мм соответствует 3,4 недели беременности. 18.09.2023 хгч был 4605.50. 21.09.2024 хгч был 10237. Узи от 30.09.2023 плодное яйцо размерами до 19мм в диаметре. Эмбрион визуализируется, CRL - 9.4мм. Сердцебиение : определяется. Желточный мешочек есть, диаметр 4 мм. Желтое тело до 20 мм в диаметре. Беременность в сроке 6 недель и 2 дня. Вопрос вот в чем , по моим расчетам беременность 5 недель и 2 дня . А по последнему узи на неделю больше Узи делала в разных клиниках . Цикл не регулярный
Здравствуйте. В связи с тем, что у вас нерегулярный цикл, поэтому срок может отличаться от того, как вы считаете. Самый точный срок всегда считают по узи, по первому скринингу. При наличии плодного яйца и сердцебиения у эмбриона ХГЧ более можно не контролировать. Срок по узи и срок зачатия, согласно вашему половому акту, у вас совпадают, сперматозоиды жизнеспособны до 5-7 дней.
Добрый день. Ничего необычного в этом нет. Сроки по месячным и по УЗИ могут отличаться, это нормально. Самое главное что есть эмбрион и сердцебиение в нем
Добрый день. Для расчета срока по месячным используют только регулярные менструации. Выбирая между данными узи, если они противоречат друг другу - отдайте предпочтение тому, что выполнено в большем сроке., тогда меньше влияние погрешности на результат. Самый точный в плане определения срока результат будет в сроке, совпадающем с 1 скринингом - 11-14 недель.
Добрый день! Менструальный срок-это то явление, когда мы высчитываем по среднему показателе овуляции в цикле. То есть у одной женщины овуляция может быть на 16 дней, а у другой на 8-ой. При этом срок беременности будет отличаться. Поэтому когда мы говорим о сроке беременности, скорее всего овуляция была ранней. Поэтому значения не совпадают
Вы считаете срок от момента полового акта.В акушерстве, в том числе на УЗИ срок считается по менструации. Поэтому такое недопонимание. Когда менстурация нерегулярная, то по данным УЗИ высчитывается срок менструальный на основании размера малыша
Вера Николаевна, от 15.09.2023 узи был 3,4 недели и хгч соответствовал результат был 4605.50. А ровно через 15 дней узи показал 6 недель и 2 дня . Вот по этому я не понимаю разница в 1 неделю получается.
На маленьком сроке погрешность измерении очень большая. Ориентироваться на эти сроки не стоит. Наибольшая информативность срока беременности на УЗИ это 8-9 недель. Срок 6 недель по УЗИ более точно можно посчитать, чем срок 3 недели. Плодное яйцо еще настолько маленькое, что с измерение становится примерным, не точным.
Сперматозоиды живут в организме женщины до 7 дней, те половой акт от 25.08 вполне мог быть тем, который вызвал беременность. Беременность очень редко возникает в тот же день, что и половой акт
Вера Николаевна, половый акт точно был 25.08.2023 незащищеный и 7.08.2023 тоже был па. Но 7.08.2023 отпадает , правильно что не могла беременность наступить от 7.08.2023?
Добрый день Это абсолютно нормальная и частая ситуация. У вас нерегулярные месячные и вы не можете точно знать, когда у вас была овуляция) при расхождении сроков предпочтение отдаем узи)