Добрый день, у меня операция замена хрусталика 02.10.2023 правый глаз по ОМС
Как Вы считаете Российский по ОМС или надо именно зарубежный мне 54 года я работаю с компьютеров больше времени и не вижу на вытянутую руку и в даль.Одни говорят я узнавала что российские хорошие но ставят кому уже за 80- лет, а мне ещё до 80 далеко. На зарубежные у меня нет средств.
Здравствуйте, российская миолка примерно через 7 лет мутнеет сама - называется это глистенинг. Сильно снижается зрение. Очень грустное явление .
Вы молодая активная , в глаз лезть через 7/10 лет повторно удалять линзу с глистенингом путем дефрагментации - травматично, опасно , делать должен проверенный человек - это не к чему .
Рассмотрите вариант установки мультифокального хрусталика , если финансовой возможности нет - монофокальный Япония хоя , Америка аспира и АО , кларион.
Спрашивайте еще если есть вопросы про операцию /хрусталики .
Операция завтра уже - согласитесь хотя бы на монофокал зарубежный …