Подружественнее расходящееся непостоянное правостороннее косоглазие

Косит периодически правый глаз с 8 месяцев, косил когда смотрела в даль, до года было чаще и заметней, сейчас 1,6 мес. редко и косит когда смотрит вблизи и еще от яркого света щурит правый глаз. Были у офтальмолога, заключение прилагаю, назначили окклюзию. Читала мнения других специалистов, где против окклюзии при данном виде косоглазия. Хотелось бы узнать ваше мнение по плану лечения?Может ли уйти косоглазие в таком возрасте?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела все файлы.
Соглашусь с рекомендациями в МНТК. Окклюзия будет стимулировать открытый глазик работать в полную силу, фиксироваться на предметах.
И обязательно гимнастику для глаз

Принятый ответ

Здравствуйте, окклюзия обязательна. Лечитесь . Наблюдайтесь два раза в год минимум . К 5/6 годам состояние должно стабилизироваться .

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Наталья, полностью соглашусь, что окклюзия в вашем случае необходима. И чем раньше, тем лучше. Если не упустить время, то к школе ( годам 6-7) все может нормализоваться, а возможно и ранее.