Болезненные месячные

Здравствуйте. Девочка 14 лет. Месячные с 12 лет регулярные, но очень болезненные. Сильные боли и спазмы за 3-4 дня до начала месячных и первый день. По Результатам УЗИ патологий не выявлено. Гинеколог рекомендовал пропить Циклавита 3 месяца. Вопрос: , если сейчас 10 день цикла, можно ли начинать прием Цикловита, или начать со следующего цикла?

Нет.
39 лет

Здравствуйте, лучше начинать приëм препарата с 1 дня цикла ( первый день менструации). Далее по инструкции с 1-14 день цикла 1 табл/день, с 15-28 день- 2 табл/день.