Повышен лептин
Здравствуйте,у меня Лептин 17.8 (повышен) Мой рост метр 57см,вес 64кг ,возраст 30 лет ,женщина . В этом году резко набрала вес с 45 до 65 кг . Подскажите пожалуйста что делать ? УЗИ органов брюшной полости ,анализы которые могли бы быть поводом для скачка веса сдала (там все нормально кроме гормонов по геникологии там повышен прогестерон и мне выписали гормоны но пока что я их не пью потому что одни из этих гормонов мне не подошли они не усваиваться организмом .
Остеохондроз,киста гипифиза,сколиоз,высокая подвижность позвонков, гипогликемия
30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Лептин растет пропорционально увеличению массы тела. Отслеживать его нет смысла, он снизится при снижении веса.