Расшифровка МРТ и диагноз

Головокружения, тремор конечностей, бросает то в жар то в холод, болит и хрустит шея. То все нормально, то резко может повезти в сторону, тяжело ходить , стоять, что то делать Помогите пожалуйста разобраться, поставьте диагноз и дайте рекомендации как лечить Была очно у врача говорит ВСД, терпите и живите

Здравствуйте. Какое ад?

Ольга, ,ад то 100/70
То 135/95 пульс 90

Здравствуйте! Как и после чего появились эти ощущения?

Андрей, началось с 2010 было отчисление из института и плюс жара. Горели леса

Здравствуйте,какой уровень артериального давления?как давно появились жалобы?
По обследованию есть небольшие признаки хронического нарушения кровообращения мозга, нарушение венозного оттока

Евгения, посмотрите пожалуйста дуплексное сканирование сосудов головного мозга

Здравствуйте вам нужна сосудистая терапия
Консультация невролога

Елена, мне ставя ВСД.
Прописывали уколы Мексидол и Комбилипен

Отчисление было стрессом?

Андрей, да ещё каким

В результатах МРТ нет ничего особенного. Жалобы могут иметь невротическую природу, по крайней мере бОльшая их часть. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром.

Андрей, лечили па у психотерапевта

Давно были у специалиста?

Андрей, год назад. Лечение проходило 6 месяцев

Я не исключаю, что проблема не решена до конца.

Здравствуйте,лечение у психотерапевта давало положительный эффект?
Также сосудистая терапия назначенная невропатолом имела положитителтный эффект?

Проходили ли Вы лабораторные исследования:ОАК,глюкоза крови,гормоны щитовидной железыттг,т4?

Какое давление считаете своим при котором хорошо чувствуете? не возникают ли симптомы при ад 100/70 или наоборот при ад135/99?
пульс всегда 90? Попробйуте вести дневник в течение недели отмечая ад,пульс и самочувствие.

Добрый вечер , по гинекологии проблем нет , щитовидную железу проверяли ? А так сосудистая терапия с точки зрения неврологии , и антидепрессанты

Добрый день. По результатам исследований выраженных изменений не выявлено, имеется лишь нарушение венозного оттока. Также имеет место быть невротическая природа ваших жалоб на фоне перенесённого стресса. В совокупности вам желательно пройти курс лечения у невролога: венотоники, улучшающие венозный отток из полости черепа- детралекс, ноотропы, улучшающие функции мозга-глиатилин, седативные препараты. Выздоравливайте!

Здравствуйте. По обследованиям нет причин для описанных симптомов. Нужны препараты, улучшающие тонус сосудов, например, Детралекс. Можно Актовегин - он улучшает кровоток и обладает успокоительным эффектом. Также хорошо курсом успокоительные на основе трав. Нужно досдать общий анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4), глюкозу.

Виктория, сдавала все анализы в норме.

Видимо, проблема действительно в неверной работе сосудов.

Виктория, а что за диагноз

Виктория, посмотрите дуплексное сканирование сосудов головного мозга

Это можно назвать вегетососудистой дистонией (ВСД) или нейроциркуляторной дистонией (НЦД). Суть не меняется. Возможно, есть повышенная тревожность.

Диакарб, панангин курсами, и остеопат для шеи.

Здравствуйте! Это появления вегетососудистой дистонии, попейте магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц, персен по 2*2 РД месяц. Танакан пот1*3 РД 2 мес . Носите воротник Шанца по 2 часа в день
Купите хорошую ортопед подушку
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день .
Походите на электросон, рефлексотерапию, к остеопату

Маргуба, посмотрите пожалуйста дуплексное сканирование сосудов головного мозга

Посмотрела. Некритично. Но можно попить ницерголин по 5 мг *3 РД 5-6 Нед. Там нарушение тонуса мозговых артерий

Добрый день,по дуплексу- без патологии со стороны сосудов,признаки вегето-сосудистой дистонии, медикаментозную терапию проводите обязательно,плюс гимнастика для шеи,массаж, бассейн,все это послужит укреплению ваших сосудов

Евгения, здравствуйте скажите а вазобрал? Циннаризин подойдут?

По обследованию- признаки ВСД. Не критично.

Виктория, только как жить с этим

Принятый ответ

Да,и вазобрал неплохой,и циннаризин,на циннаризин может снижаться давление,нужно контролировать

Принятый ответ

Это есть у многих, к сожалению. Хорошо помогают зарядки, пилатес, контрастный душ.