Боль в горле

Очень болит горло. Горло болит и в покое, а при сглатывание болит очень сильно. Боль началась два дня назад, сначала было першение, брызгала Тантум Верде и рассасывала граммидин. Через день всю ночь лихорадило и горло стало болеть очень сильно. Ещё полоскаю ромашкой.

Гипертония, гастрит, сок.
37 лет

Здравствуйте, по фото не видно, миндалины, нет ли налет посмотрите пожалуйста сами.

Сейчас рекомендую дополнительно полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза ыв день, при выраженном болях в горле полоскание горла раствором ОКИ 10 мл + 100 мл воды 2 раза в день 5 дней хорошо снимает воспаление, рассасывать пластинки с анестетиком ( грамидин нео, стрепсилс интенсив)
Теплое питье не мене не менее 2 л .
Сдайте общий анализ крови+ СОЕ, СРБ для решения вопроса об приеме антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, не знаю, горло все красное, посмотрите пожалуйста ещё эти фото

Принятый ответ

Налетов не видно пока рекомендую по лечению выше написала, сдайте кровь для решения вопроса об приеме антибиотика.

Здравствуйте
Белый налёт на миндалинах?

Здравствуйте.
По фото миндалины просмотреть невозможно.
Есть белый налет?

Здравствуйте, плохо видно миндалины, сложно определить наличие ангины.
Если самочувствие ухудшается, то рекомендую принимать амоксиклав 875+125 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней, продолжить санацию горла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Елена.

У вас симптомы вирусной инфекции - вирусный фарингит и тонзиллит.

В среднем симптомы могут сохранятся около 5-7 дней.

Сдайте общий анализ крови и мочи - для оценки показаний к антибиотику.

Продолжайте полоскать зев фурацилином или хлоргексидином 4 раза в день 5-7 дней
Можно оставить Тантум Верде, если боли сильные - можно стрепсилс спрей с лидокаином 1-2 раза в день.

Пейте больше чистой воды, морс,чай.
Диета должна быть щадящей - исключите соленое, острое, копчёное.

Со временем на фоне лечения симптомы пройдут.

Здоровья вам!

Здравствуйте, налет белый есть ? Не могу понять по фото

Постарайтесь сегодня-завтра сдать общий анализ крови + срб - посмотрим наличие бактериальной инфекции. А сейчас обильное питье, промывайте нос морской водой , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг - при повышении температуры выше 38 с , орошать зев мирамистином 3 раза в день , витамин д 2000 ме , во время завтрака , увлажняйте воздух .