Консультация невролога /

Слышу речь, но слов разобрать не могу — вопрос №15957

Добрый день!
Помогите разобраться. У меня хороший слух, слышу шорохи, тихие звуки и т.д. Иногда при громкой музыке, слышу звонок телефона. Если несколько игрушек детских сразу шумят, звенят - спокойно понимаю, какой звук от какой игрушки идет. Проблема в том, что слышу речь, но слов разобрать не могу (особенно когда говорят тихо). Не постоянно, но часто С чем это может быть связано? Какие обследования надо пройти?

Терапевт, Эндокринолог
Светлана, здравствуйте. Как вариант, речь может идти об афазии, которая может иметь разный характер. Рекомендую обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте, обратитесь к ЛОРу и Невропатологу. Пройдите диагностику слуха.