Коричневая жидкость из шва

Здравствуйте, сделали операцию варикоцеле 15 сентября,операция проходила по Мармару,шов косметический,шов покрылся корочкой. Спустя некоторое время с одной стороны шва появилась как будто кровь под кожей, которая со временем тоже засохла и стала как корочка шва.через несколько дней стал замечать на нижнем белье пятна где шов, что то выделялось, в основном это после сна,жидкость полу прозрачная с красным оттенком, при обработки шва на бинте остаются коричневые помазы как будно с корочки, вчера заметил после туалета что с одного края с под корочки сочилась это жидкость, после обработки быстро перестала, после операции прошло 18 дней, подскажите пожалуйста нормально ли все это?

Нет
27 лет

Здравствуйте! Если сам шов без покраснения, сукровичное отделяемое допустимо.
Обрабатывайте хлоргексидином, заклеивайте готовой повязкой Космопор. Как только повязка будет сухая , без помарок отделяемым- можно не заклеивать.
При каких-либо сомнениях, идите на очный осмотр к хирургу.

Малика Максутовна, ну бывает покраснение вокруг, но мне кажется это я больше бельём натираю

Принятый ответ

Заклеивайте повязкой космопор, чтобы исключить контакт с одеждой.

Малика Максутовна, я понял, спасибо большое вам