Сонечки на голове у ребенка 3,5 месяца?

Добрый день! Обнаружила у ребенка синячки на голове в волосенной части головы. Нам 3,5 месяца, ребеночка не ударяли. Подскажите что это такое? Насколько это опасно? Это синяки? Почему они появились?

Принятый ответ

Доброе утро! На голове у ребёнка нет синяков.
Есть молочные корочки, из убирать можно с помощью специального масла для корочек.

Дарья Игоревна, спасибо, успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото синяков нет, вижу молочные корочки, это проявление себорейного дерматита, есть у большинства детей.
Можно использовать специальные шампуни для размягчения корочек, а потом их вычесывать, но они могут появляться вновь, ребенку никакого дискомфорта не доставляют, поэтому их можно не убирать.

Алина Александровна, , спасибо!