Консультация педиатра /

Консультация по анализам — вопрос №1596544

Здравствуйте, ребенку 3.5 года, второй из двойни, болеет уже 10 дней, жаловался на больничном в животе, в районе пупка, в основном после еды, часто бегает писеть, но не болезнено, вечером резко поднялась температура до 38.5, появился насморк, температура хорошо сбивалась, при осмотре педиатр поставила орви, назначила деринат и дуалет носа, сбивать температуру выше 38. Один день температуры не было, из симптомов осталось лишь частое мочеиспускание и остаточный насморк. Температура поднялась резко также 38.5, лихоралило,сделали узи органов брюшной полости, почек и мочевого пузыря ( не заполнен при обследовании), кроме увеличения печени ничего выявлено не было, сдали анализы мочи, кала и крови, педиатр говорит покажете как выздоровите, назначила антибиотик по 3 мл два раза в день панцеф, промывать также нос и тамтумверде. Горло красное, но в анализах есть отклонения , хотелось бы понимать что еще принимать, боюсь что то пропустить, особенно с мочевым.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, питьевой режим увеличили? Сколько пьёт ребёнок в день? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, пьет мало, в основном заставляю

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови вирусная инфекция, в моче ничего критичного, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич,спасибо, а почему так часто мочится, как то можно ему помочь?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно принимать растительный препарат Канефрон на неделю
Клиент
Михаил Николаевич, а прием антибиотики можно сократить, или пять дней минимум? Болит живот и стал жидкий стул, адиарин принимает, не помогает.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно сократить до 3 дней.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
от жидкого стула рекомендую прием бактерийных препаратов с бифидобактериями, например Пробифор или Бифидумбактерин форте, разрешены с рождения.
Педиатр
Добрый день

По ОАМ без воспалительных изменений, есть следы кетонов на фоне интоксикации и повышения температуры, необходимо увеличить питьевой режим

Биохимия в норме, функция почек не нарушена (креатинин, мочевина в норме)

ОАК признаки вирусной инфекции увеличены моноциты.