Консультация гинеколога /

Фемофлор-16 — вопрос №1596589

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня 6 и 7 пункты в Фемофлор-16 жёлтые показатели. Меня ничего не беспокоит, не болит. Хочу уточнить, нужно ли это лечить.
6 показатель гарнарелла 10 в 5,5 степени. Эубактерии в 10 в 5,1. Спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ

Это условные патогены. Если нет зуда, жжения или выделений с запахом, их можно не элиминировать
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ответила выше. В вашей ситуации необходимости в терапии нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все что у вас выявлено это условно-патогенные микроорганизмы,они в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет, то лечение не требуется,это не ИППП.
Клиент
Галимат Нарзановна, а если я планирую беременность? Это не помешает? Не навредит малышу?
Акушер, Гинеколог
Вообще никак не помешает и не влияет на зачатие и течение беременности,планируйте спокойно .
Клиент
Галимат Нарзановна, мне просто гинеколог сказала, что это нужно лечить Нео-Пенотран Форте.
Правильно понимаю, что не нужно?
И подскажите, пожалуйста, какие витамины можно попить беременностью?
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужно, без жалоб лечение никакое не требуется. При планировании принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас достаточно лактобактерий ( зеленая графа) и нет жалоб. В таком случае нет необходимости лечить просто анализ.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Диана! Если нет жалоб , то можно не лечить. Желтым показано небольшое увеличение условно-патогенной микрофлоры, но выявлено это на фоне нормального количества лактобактерий. Поэтому достаточно в настоящее время интимной гигиены. Как вариант лактацид мыло классическое-профилактика бактериального вагиноза или гель эпиген интим.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Та флора, что выявлена, условно-патогенная, то есть в норме может быть во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Количество лактобактерий у Вас хорошее, что говорит о досточных защитных свойствах, поэтому учитывая, что жалоб нет, лечение не требуется