Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1597967

здравствуйте, мне 25 лет, сыпь на теле уже давно, знаю, что нужно пойти к врачу,но никак не решусь. То появляется сыпь,то исчезает, уже так лет 5 точно. Половой жизнью не живу,совсем не жила никогда. Сыпь на пятой точке,спине,плечах,на лице бывает. Бывают с гноем, бывают как такие пузырики, а бывает просто как покраснения, у меня еще признаюсь привычка ковырять. Что вообще это может быть и что в данном случае сдавать какие анализы. фото приложила,тут расковыренное, где-то были и пузырики и гной. у меня увеличились высыпания после поездки в сочи,когда загорала мелкие прыщики пошли. но суть в том что у меня и до сочи были эти высыпания.хотя реакция на солнце тоже странная, защитой пользовалась. питание не особо правильное,но я никогда не питалась правильно,появилось это резко. что это вообще может быть? и кстати есть ли средство против шрамов,чтобы после высыпаний избавиться от них?

Возраст: 25

Хронические болезни: вообще ставили хронический гастрит и бронхит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, адресуйте вопрос дерматологам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления акне.
Необходимо рассмотреть приём ретиноидов с дерматологом.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Наружно рр Циновит 1 р в день на месяц.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 10дней, а далее 1 р в день 50 мг 1 р в день месяц, это антибиотик.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на месяц.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, гликированный гемоглобин, половые гормоны с гинекологом,биохимический анализ крови, половые гормоны с гинекологом.

Принятый ответ

Клиент
Татьяна Сергеевна, то есть то,что Вы расписали ,всё это принимать одновременно и можно без назначения врача?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
- Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, то есть то,что Вы расписали ,всё это принимать одновременно и можно без назначения врача?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я назначила только наружную терапию
Принимать ничего не надо
По - поводу врача не поняла немножко ?‍♀️
А вы сюда с какой целью обратились?
Вам здесь врачи отвечают
А дальше лечиться будете под чутким контролем врача очно, естественно
Клиент
Виктория Николаевна, себиум очищ гель
Затем
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес

а розамет в течение какого времени?
и эти все средства для любой части тела,где есть сыпь? просто несколько вижу,что для умывания именно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Розамет и эффезел 3-4 мес
Используйте на все места, где есть высыпания
Все правильно
Клиент
Виктория Николаевна, а от шрамов посоветуете что-то? в тексте тоже об этом писала. или это только лазерная шлифовка или как-то так называется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам воспаление снять первично надо
Нельзя бежать впереди паровоза
Надо делать все по очереди
Убрать следы постакне - это конечная цель
Лагерная шлифовка предположительно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место фолликулит, комедоны. Начните использовать смесь настойки календулы и спирта левомицетинового три раза в день. Не использовать мочалку. Спустя 5-7 дней свежие снимки
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, а от шрамов после этой сыпи посоветуете что-то? в тексте тоже об этом писала. или это только лазерная шлифовка или как-то так называется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не трите мочалкой, не срывайте корочки. После прекращения высыпаний свежие снимки- поговорим о проблеме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Гель д душа циновит ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Вы из Самары? просто я тоже,очно принимаете?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не принимаю,я в отпуске по уходу за ребёнком
Только онлайн
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Похоже что травмированные . Наружно раствор Зеркалин и мыться шампунь Кетоплюс или скинкап , не травмировать . При неэффективности системная терапия
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вечером Эффезел 1 месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, по фото акне.

Лечение после очной консультации!
Общие рекомендации:
1. Клензит - наружно тонким слоем на область высыпаний (Перед применением необходимо очистить и высушить кожу) 1 р/д 5 месяцев
2. Пенка сетафил для умывания 2 раза в день
3. Цинкит по 1 таб 1 раз в день после еды 1 мес
4. Аевит внутрь по 1 капсуле 2 р/д - 1 месяц
5. Крем Сенсибио форте /Локобейз Рипеа /Липобейз - на покрасневшие участки лица 1 - 5 р/д
6. Увлажняющие стики для губ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на лице
Клиент
Бэлла, прикрепила в теме в начале
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пока наружно азелик 1-2 раза в день тонким слоем на очищенную сухую кожу 2-3 мес, далее повторный осмотр.
Может сушить и пощипывать, поэтому используйте крем sebium sensitive.

Вместо геля для душа циновит.
Клиент
Бэлла, а от шрамов после этой сыпи посоветуете что-то? в тексте тоже об этом писала. или это только лазерная шлифовка или как-то так называется