Консультация терапевта /

Консультация по анализам — вопрос №1598160

дравствуйте! Был заложен нос, ухо, боли в горле, воспален лимфоузел, температура 37.5, через неделю после лечения все симптомы прошли. Но температура держалась 37-37.5. По рекомендации сдали анализы. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше. Спасибо🙏

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты , пожалуйста ?
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте! Прикрепила.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленных анализах отклонения связанные с вирусной инфекцией, вероятно остаточного характера раз клинических симптомов сейчас нет.
Возможно имеется аллергический компонент т.к. в клиническом анализе присутствует эозинофилия, для уточнения этого момента рекомендуется сдать анализ крови на общий IgE.
Терапевт
По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Повышены эозинофиллы- может быть повышение при аллергии или глистной инвазии.
Рекомендую сдать анализ крови на общий IgE, анализ кала на гельминтов методом PARASEP, ИФА на лямблии , токсокары , аскариды . Повышены тромбоциты незначительно ( общепринятая норма 450 ) - можно через месяц пересдать общий анализ крови с ручным подсчетом по Фонио ( наверняка повышение связано с перенесённой инфекцией - это не страшно , не переживайте .
Терапевт
Гормоны щитовидной железы в норме . Срб - повышен незначительно , тоже на фоне перенесённой инфекции . Принимайте витамин д 2000 ме во время завтрака. Дополнительно можно проверить кровь на ферритин( латентный дефицит железа ) - норма не менее 30 ( а в идеале равен вашему весу )
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В анализе признаки перенесенной вирусной инфекции, исчезнут самостоятельно со временем. Возможно скрытый дефицит железа, рекомендую сдать ферритин. Выше нормы эозинофилы,необходимо дообследование: кал на я/г трехкратно с интервалом 2-3 дня, иммуноглобулин Е.