На ноге пятно,похожее на борролиозное , клещ не кусал.От чего может это быть?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в середине июля меня кто то укусил.Клеща на месте укуса не было.Пятно сначала было как 5 рублевая монета красное, затем стало увеличиватся в размере, потом было так же красное но намного больше,а сейчас прошло уже как 2 месяца, оно ещё больше в размере только бледной розовое внутри, и вокруг как слегка розовое кольцо ((((раньше к врачу не обращалась, а сейчас оно меня насторожило, почему так долго не проходит.......Решила обратиться к врачу дерматолог, он дал направление на анализы, на борролиоз.
Здравствуйте
Начинайте прием доксициклина 100мг х 2 раза в день 14-21 день, на результат анализа антибиотик не повлияет. На фоне лечения эритема должна бледнеть и исчезать.
Не всегда имеет место факт присасывания клеща