Прием клайры

Добрый день! Врач назначил клайру, так как установлен диагноз аденомиоз. Мне нужно отсрочить начало месячных, врач сказала начать пи клайру примерно на 14 день цикла, но я не уверена что правильно поняла

нет
42 года

Здравствуйте, если с целью отсрочить,то начните прием на 10-14 дней цикла, менструльноподоьные кровотечения должны начаться на последних таблетках . После 21й .