Сыпь на теле
Вирусная инфекция 5 день. Сегодня появилась сыпь на висках, на спине и чуть на груди. Эриус выпили не помогло. Температуры сейчас нет, была 4 дня максимальная 40. Ранее сыпи не было никогда Кровь и моча от 1 числа. Прививки от Кори, краснухи нет, т.к. аллергия на куриный белок, все остальные прививки сделаны. Плохой аппетит у ребенка. Что эта за сыпь?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Это розеола. Вирусная инфекции, для которой типично повышении температуры в течение трёх четырёх дней до 40°. Далее температура нормализуется и появляется сыпи такая же как у вас на фото. Активного лечения не требуется, только симптоматическое. Сыпь сама сойдёт течение пяти дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, сыпь вирусная, рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации вируса и токсинов. Сыпь пройдёт самостоятельно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день.
вы описываете типичную картину розеолы. Вызывается вирусом герпеса 6 типа. Сначала высокая температура 3-5 дней, затем нормализация и появление сыпи
Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели
Для быстрого восстановления после орви больше пить воды, сбалансированное питание(овощи-фрукты), прогулки на свежем воздухе
Витамин д на постоянной основе ежедневно в профилактической дозировке
Принятый ответ
Добрый день, Елена.
Сыпь типичная розеолёзная. Это вирусное заболевание, для него характерно сначала высокая плохо сбивающаяся температура, а затем появление сыпи и снижение температуры до нормальной, и нормальное самочувствие ребёнка.
Сыпь пройдёт сама за 7-14 дней, не переживайте, лечить ничем не нужно.
Будьте здоровы!