Больничный лист
Здравствуйте, если больничный выписан на 3 дня, а на третий день я не смогла пойти на приём, его закрывают или продлевают? И можно ли его заново продлить если его закрыли из-за моего непосещения на третий день?
Его не закрывают.Когда вы явитесь - вам поставят нарушение режима .Затем или закроют, если вы выздоровели , или продлят- если этого требует ваше состояние
Больничный с нарушением режима работодатель может не оплачивать. Больничный выдаётся, что бы человек сидел дома. При невозможности прийти на приём по состоянию здоровья, вызывается терапевт на дом.
Здравствуйте! Что значит - Вы не смогли прийти на прием? Нахождение на больничном листе предполагает под собой больничный (домашний)режим. Если у Вас ухудшилось состояние здоровья и Вы поэтому не смогли прийти, необходимо было оформить квартирный вызов врача. В противном случае, в больничном листе отмечается нарушение режима в тот день, когда Вы не явились на прием к врачу, что отразится в оплате больничного и возможной реакции работодателя. Далее лечащий врач решает вопрос о продлении или закрытии больничного листа по симптоматике заболевания на очередном очном приеме.
Добрый день. Терапевт будет решать вопрос о закрытии после вашего появления на прием (если его уже не закрыли - такое тоже позволяется). В больничном листе будет упоминание о нарушении режима, поэтому работодатель имеет право его не оплачивать - это будет решаться на месте.