Воспаление троичного нерва
Здравствуйте,со вчерашнего дня начало простреливать лицо( ближе к виску)утром сегодня заболел зуб как будто и уже ощутимые прострела по всей голове,потом начал дёргаться глаз🤦Я выпила Найз и приняла таблетку нейробибион( витамин b) я так понимаю у меня воспаление троичного нерва? Вопрос - чем лечиться,если я лечу сейчас желудок,у меня эрозии в пищеводе 🤦
Здравствуйте. Обратитесь сначала у стоматологу, если лечение у стоматолога не поможет, то в этом случае надо приходить на прием к неврологу очный, так как возможно понадобится выписка рецептурных препаратов (антиконвульсантов).
Анастасия Юрьевна, здравствуйте! Спасибо вам конечно за совет,но вы серьезно? Наверно если бы я сейчас могла попасть к стоматологу и неврологу очно,то попала бы на прием,а не писала на сайте вопросы
Да, я серьезно, потому что есть вопросы, которые онлайн не решаются. И это именно такая ситуация.
Здравствуйте! Найз вам помог снять боль?
Анна Олеговна, здравствуйте,да
Нейропатическая боль редко снимается НПВС, значит вероятно проблема стоматологического характера.
Анна Олеговна, смотрите...у меня же не постоянная боль была,сильные прострелы по всей голове и лицу,дёргался глаз и больно нажимать около носа справа,а ещё как будто больно трогать волосы по росту волос справа! Однозначно после нестероидных стало лучше,но прострелы все равно идут...зубы у меня там здоровы,не понимаю при чем тут стоматология?!
Здравствуйте Алена! Уточните пожалуйста по поводу носа, нет ли боли в лице при наклоне и небыло ли недавно ОРВИ? Ранее не страдали синуситами? Действительно по Вашим жалобам нельзя исключить ряд заболеваний, неврологического и стоматологического профиля. Любые нестероидные противовоспалительные средства негативно влияют на ЖКТ, менее всего как раз таки нимесулид, при повторении боли можно принимать нимесил пару дней. Если боль усилится,повысится температура, либо другие признаки воспаления нужно будет обратиться экстренно к врачу. В том числе приемное отделение, круглосуточных больниц для осмотра терапевтом.
Татьяна Викторовна, здравствуйте! Нет,в ближайшее время не болела,насморка нету
Хорошо, тогда острый синусит можно исключить.
Здравствуйте Алёна ??Первично обратиться к стоматологу ,если все в норме к неврологу необходимо пропальпировать точки выхода тройничного нерва
Нонна Юрьевна, здравствуйте,да никак к сожалению сейчас не обратиться...только в понедельник смогу
Найз помог на какое время ?
Нонна Юрьевна, часа на три
Принятый ответ
ЭНМГ ветви тройничного нерва - посмотреть прохождение электрических импульсов по нерву и повреждение по ходу нерва
принимать начать препарат Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
Т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Т нейромидин 20 мг -2 р в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Нельзя сказать, что классика невралгии тройничного нерва. В любом случае для уточнения необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва, это можно сделать без направления, если подтвердится, то карбамазепин по схеме, препарат рецептурный, так же нпвс , и местно можно ультрафонофорез с годрокортизоном.