Сбить температуру
Здравствуйте, в 18:30 дала ребенку от температуры 10 мл нурофена(не снизилась) Ещё через час уколола скорая укол(с 39.4 упала до 38) Сейчас 38.1 дело в ночь, можно дать ибуклин? Ребенку 8 лет Тест на по-видимому отрицательный Рвота(как и всегда на температуру) Всегда либо слабо, либо вообще не помогал нурофен и парацетамол! До этого около месяца назад болели, не высокая температура пару дней и много, очень много соплей. Потом небольшие высыпания с теми же остаточными соплями и теперь сопли остались совсем в маленьком количестве. Но начался кашель и температура, завтра к педиатру.Тест на по-видимому отрицательно. Слушала доктор, говорит лёгкие чистые
Здравствуйте,Нурофен дозировка 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса,можно спокойно дать таблеткой,не сиропом,если ребенок хорошо глотает, обязательно обтирать прохладным полотенцем тело,это тоже снижает температуру, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса.
Анна Николаевна, здравствуйте дома только нурофен и ибуклин. Дам облепиховый чай
Принятый ответ
Нурофен 1 т 200,или Ибуклин юниор 1т.
Здравствуйте, какой вес у ребёнка?
Марина Олеговна, здравствуйте,22 примерно
Принятый ответ
Нурофен 11 мл на приём, Ибуклин юниор можно по 1 таблетке на приём, но рекомендуется всегда чередовать именно Ибупрофен (Нурофен) с Парацетамолом. Жаропонижающее даём при температуре свыше 38,5.
Марина Олеговна, не страшно сейчас дать ибуклин?
Добрый вечер!
Во-первых, обязательно много поить ребёнка, если организм обезвожен-температуру будет сбить тяжелее.
Далее: на вес 22 кг нурофен(ибупрофен) 11мл. Если таблетка - то 200мг. Можно давать каждые 6-8ч.
Если парацетамол, то смело даем всю таблетку 250мг. Можно давать каждые 4-6ч.
Можно дать ибуклин юниор, он содержит в себе и парацетамол, и ибупрофен. После него повторно сбивать ибупрофеном можно через 6-8ч, парацетамолом через 6ч.
Камиля Ильдусовна, здравствуйте, спасибо. То есть это не страшно, через 4.5 часа после укола, дать ибуклин?
Камиля Ильдусовна, облепиховый чай, чередуем с водой, такой вариант допустим?
Не страшно, дать можно)
Принятый ответ
Здесь важно не столько, что именно пьет ребёнок, а количество. Можно и чай, и воду, морсы, и компотики.
Добрый день.
Если парацетамол плохо сбивает, дайте ибуклин (комбинированный препарат нурофен+парацетамол)в ночь 1 таблетку.
Больше пить жидкости для лучшего снижения температуры
Виктория Витальевна, облепиховый чай, чередуем с водой, такой вариант допустим?
Принятый ответ
Да, конечно
Витамины лишними не будет