Консультация педиатра /

Сбить температуру — вопрос №1599962

Здравствуйте, в 18:30 дала ребенку от температуры 10 мл нурофена(не снизилась)
Ещё через час уколола скорая укол(с 39.4 упала до 38)
Сейчас 38.1 дело в ночь, можно дать ибуклин?
Ребенку 8 лет
Тест на по-видимому отрицательный
Рвота(как и всегда на температуру)
Всегда либо слабо, либо вообще не помогал нурофен и парацетамол!
До этого около месяца назад болели, не высокая температура пару дней и много, очень много соплей. Потом небольшие высыпания с теми же остаточными соплями и теперь сопли остались совсем в маленьком количестве. Но начался кашель и температура, завтра к педиатру.Тест на по-видимому отрицательно. Слушала доктор, говорит лёгкие чистые

Педиатр
Здравствуйте,Нурофен дозировка 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса,можно спокойно дать таблеткой,не сиропом,если ребенок хорошо глотает, обязательно обтирать прохладным полотенцем тело,это тоже снижает температуру, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте дома только нурофен и ибуклин. Дам облепиховый чай

Педиатр
Нурофен 1 т 200,или Ибуклин юниор 1т.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, какой вес у ребёнка?
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте,22 примерно
Педиатр
Нурофен 11 мл на приём, Ибуклин юниор можно по 1 таблетке на приём, но рекомендуется всегда чередовать именно Ибупрофен (Нурофен) с Парацетамолом. Жаропонижающее даём при температуре свыше 38,5.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, не страшно сейчас дать ибуклин?
Педиатр
Добрый вечер!
Во-первых, обязательно много поить ребёнка, если организм обезвожен-температуру будет сбить тяжелее.
Далее: на вес 22 кг нурофен(ибупрофен) 11мл. Если таблетка - то 200мг. Можно давать каждые 6-8ч.
Если парацетамол, то смело даем всю таблетку 250мг. Можно давать каждые 4-6ч.
Можно дать ибуклин юниор, он содержит в себе и парацетамол, и ибупрофен. После него повторно сбивать ибупрофеном можно через 6-8ч, парацетамолом через 6ч.
Клиент
Камиля Ильдусовна, здравствуйте, спасибо. То есть это не страшно, через 4.5 часа после укола, дать ибуклин?
Клиент
Камиля Ильдусовна, облепиховый чай, чередуем с водой, такой вариант допустим?
Педиатр
Не страшно, дать можно)
Педиатр
Здесь важно не столько, что именно пьет ребёнок, а количество. Можно и чай, и воду, морсы, и компотики.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

Если парацетамол плохо сбивает, дайте ибуклин (комбинированный препарат нурофен+парацетамол)в ночь 1 таблетку.
Больше пить жидкости для лучшего снижения температуры
Клиент
Виктория Витальевна, облепиховый чай, чередуем с водой, такой вариант допустим?
Педиатр
Да, конечно
Витамины лишними не будет