Отличие лечение астенчиеского невроза от вегетативного

У меня были проблемы со здоровьем, при здоровом физическом теле. Самочувствие всегда было спокойное. Мне поставили диагноз астенический невроз и мне его лечили 2 года безрезультативно. Позже другой врач поставил новый диагноз вегетативный невроз и назначил лечение. Существует ли сущенственная разница между лечением астенического невроза и вегетативного?

вегетативный невроз
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а чем вас лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Антидеприсанты, транквилизаторы и нейролептики.

Существенных различий между этими формулировками нет . А в течение какого времени принимали нейролептики ?

Принятый ответ

Принципиальной разницы в этих названиях не существует Напишите пожалуйста чем и в каких дозах вы лечились и какие у вас основные проявления заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лечили целым рядом препаратов, меняли каждые 2 месяца. Вот одно из назначений: Тритико 1 таблетка 3 месяца, аметриприлин пол таблетки 3 месяца. Разнциы суцщественой нет между классами препаратов при моем заболевание отличие астенчиесго невроза от вегетативного? Вегетатропные препараты кстати мне не назначали, хотя наверно нужно при моем неврозе. Основные проявления заболевания: тяжело дышать и нервозность в теле.

Ваше состояние называется тревожным расстройством с проявлениями панических Атак в вашем случае хорошо помогают антидепрессанты серотонинового ряда не Амитриптилин рекомендую начать приём парксетина по 10 мг в сутки с дальнейшим увеличением дозы до 20 мг в сутки приём антидепрессантов длительный не менее года поэтому у вас ничего не получилось что вы то один препарат принимали затем бросали начали другое принимать поэтому всё и осталось

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Панических атак нет. Вроде не тревожусь

Принятый ответ

Здравствуйте ! По сути вообще нет таких диагнозов ,как астенический и вегетативный неврозы. Есть синдром хронической усталости и дисфункция вегетативной нервной системы,они отличаются тем,что в первом случае - астения, быстрая утомляемость, истощаемость, и причины не всегда выявляются, а во втором случае неправильная работа вегет.нервной системы( но на самом деле такая дисфункция не такое уж часто явление ,а всего это тревожно-депрессивное расстройство, дисфункция щитовидной железы, анемия и т.д.)

Принятый ответ

Здравствуйте А что из жалоб вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Тяжело дышать и нервозность в теле. Измеряли мое дыхание, а оно нарушено, при здорвом теле, прибор измерения дыхания показал, что дыхание реально нарушено. А так спокойно себя чувствую в обычной жизни.

Спирометрию проходили ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Некорректный диагноз. Тут скорее тревожное расстройство. Но как не назовёшь, лечение одинаковое. Как именно обследовали дыхание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спирометрию делали

Если спирометрия показывает нарушение, тогда пальмонолог должен выяснять причину, если никаких соматических заболеваний не выявлено при полном обследовании, тогда причина психогенного характера и необходимо подбирать терапию с психотерапевтом очно