Консультация невролога /

Отличие лечение астенчиеского невроза от вегетативного — вопрос №1599965

У меня были проблемы со здоровьем, при здоровом физическом теле. Самочувствие всегда было спокойное. Мне поставили диагноз астенический невроз и мне его лечили 2 года безрезультативно. Позже другой врач поставил новый диагноз вегетативный невроз и назначил лечение. Существует ли сущенственная разница между лечением астенического невроза и вегетативного?

Возраст: 20

Хронические болезни: вегетативный невроз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а чем вас лечили?
Принятый ответ
Клиент
Антидеприсанты, транквилизаторы и нейролептики.

Невролог, Терапевт
Существенных различий между этими формулировками нет . А в течение какого времени принимали нейролептики ?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Принципиальной разницы в этих названиях не существует Напишите пожалуйста чем и в каких дозах вы лечились и какие у вас основные проявления заболевания
Принятый ответ
Клиент
Лечили целым рядом препаратов, меняли каждые 2 месяца. Вот одно из назначений: Тритико 1 таблетка 3 месяца, аметриприлин пол таблетки 3 месяца. Разнциы суцщественой нет между классами препаратов при моем заболевание отличие астенчиесго невроза от вегетативного? Вегетатропные препараты кстати мне не назначали, хотя наверно нужно при моем неврозе. Основные проявления заболевания: тяжело дышать и нервозность в теле.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Ваше состояние называется тревожным расстройством с проявлениями панических Атак в вашем случае хорошо помогают антидепрессанты серотонинового ряда не Амитриптилин рекомендую начать приём парксетина по 10 мг в сутки с дальнейшим увеличением дозы до 20 мг в сутки приём антидепрессантов длительный не менее года поэтому у вас ничего не получилось что вы то один препарат принимали затем бросали начали другое принимать поэтому всё и осталось
Клиент
Панических атак нет. Вроде не тревожусь
Невролог
Здравствуйте ! По сути вообще нет таких диагнозов ,как астенический и вегетативный неврозы. Есть синдром хронической усталости и дисфункция вегетативной нервной системы,они отличаются тем,что в первом случае - астения, быстрая утомляемость, истощаемость, и причины не всегда выявляются, а во втором случае неправильная работа вегет.нервной системы( но на самом деле такая дисфункция не такое уж часто явление ,а всего это тревожно-депрессивное расстройство, дисфункция щитовидной железы, анемия и т.д.)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте А что из жалоб вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Тяжело дышать и нервозность в теле. Измеряли мое дыхание, а оно нарушено, при здорвом теле, прибор измерения дыхания показал, что дыхание реально нарушено. А так спокойно себя чувствую в обычной жизни.
Невролог
Спирометрию проходили ?
Невролог
Здравствуйте. Некорректный диагноз. Тут скорее тревожное расстройство. Но как не назовёшь, лечение одинаковое. Как именно обследовали дыхание?
Принятый ответ
Клиент
Спирометрию делали
Невролог
Если спирометрия показывает нарушение, тогда пальмонолог должен выяснять причину, если никаких соматических заболеваний не выявлено при полном обследовании, тогда причина психогенного характера и необходимо подбирать терапию с психотерапевтом очно