У моей матери психическое расстройство

Добрый день.! Моей матери 67 лет. В последнее время пристрастилась к алкоголю..каждый день по 100- 150 грамм водки выпивает.. причём после этого становится буйной и чаще всего срывается на отце,орёт криком на всю квартиру при чем из за какого-нибудь пустяка или найдёт какую-нибудь пустяковую причину причину.. социальном плане замкнутая,подруг нет ни с кем не общается...отец уже устал так жить,это продолжается не один год, и с каждым днем все хуже и хуже..это шизофрения.? Подскажите лечение,таблетки...в спецучереждение сдавать не хочется,там из неё сделают "овощ"..но и терпеть это не охота..кстати во дворе,тоже со всеми конфликтует.. живём в многоквартирном доме,только ее и слышно во дворе...

Здравствуйте, Дмитрий! В психиатрии ни диагностика расстройств психики, ни лечение - не проводятся. необходим осмотр врачом-психиатром, если Вы подразумеваете расстройство психики или наркологом - если речь идёт об алкоголизме. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит анонимность обращения.