Консультация гинеколога /

Подозрение на внематочную беременность. — вопрос №1600610

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! У меня не регулярный цикл месячных. Поэтому к перерывам между ними привыкла. Но неделю назад решила сделать тест на беременность. Показал 2 полоски. 2.10.2023 сделала ещё один, также две полоски. Записалась на узи и к гинекологу. 3.10.2023 пришла к гинекологу, на узи ничего не увидели. Отправили сдать ХГЧ, сказав, что если будет больше 1500, значит беременность внематочная, если меньше, то значит плод просто не видно пока и прийти через неделю. Вчера 4.10.2023 сдала кровь на ХГЧ, сегодня пришел результат. 1935.0++ мМЕ/мл. Очень переживаю… на носу выходные. Раньше понедельника попасть к гинекологу нет возможности… что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по хочу нельзя определить маточную или внематочную беременность. Часто беременность до 2000 не видно на узи ни маточную, ни внематочную
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по хгч нельзя определить маточную или внематочную беременность. Часто беременность до 2000 не видно на узи ни маточную, ни внематочную
Сейчас нет данных и подозрений на внематочную. Переделайте узи через дней 5

Клиент
Анастасия Олеговна, то есть мне лучше сходить и сделать повторное УЗИ?
Почему гинеколог мог не увидеть плод, слишком маленький?
Простите, если вопросы глупые. Моя первая беременность..
Клиент
Анастасия Олеговна, у меня есть результат УЗИ, смогу чуть позже прекратить, если поможет. Именно описание, без фото
Акушер, Гинеколог
Да, конечно прикрепите
Плодное яйцо видно на узи при хгч более 1500-2000, до этого оно еще слишком маленькое, бывает, что видно только после 3000
УЗи нужно переделать обязательно, на следующем уже обязательно будет видно плодное яйцо
Клиент
Анастасия Олеговна, прикреплю чуть позже.
Спешить с УЗИ не нужно? Завтра идти бесполезно, как понимаю? Лучше через несколько дней?
Акушер, Гинеколог
На след неделе во вторник спокойно можно сделать узи, как раз уже эмбрион достаточно подрастет, чтобы его было видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ не определяют маточная или внематочная , прирост ХГЧ хороший , УЗИ повторите в динамике , бывает такое , что при приросте ХГЧ 1500-2000 ещё не видно ничего по УЗИ . Не переживайте
Клиент
Галимат Нарзановна, хочу пойти на УЗИ в воскресенье. Подскажите, не рано?
Акушер, Гинеколог
Нет, не рано, можете смело идти, думаю все будет хорошо .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Внематочную беременность можно определить только по УЗИ или во время операции. Вам нужно сдать ХГЧ ещё раз Для оценки прироста и пройти УЗИ, При таком значении Уже всё должно быть видно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы беременны. По ХГЧ достоверно сказать внематочная ли это беременность невозможно. Вам нужно сделать повторное УЗИ, можно в понедельник, чтобы повторно пытались найти плодное яйцо.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Сходите еще раз на узи, ситуация врядли терпит понедельника, к другому специалисту, беременность где то есть и не надо искать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам гинеколог неправильно сказал про хгч. Его нужно сдавать каждые 48ч для динамики роста беременности, он должен удваиваться, тогда жто маточная беременность, если очень медленно растёт значит внематочная или беременность замирает.
Клиент
Асиет Шихамовна, узи малого таза покажет, где протекает беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно