Отечность нижней части лица, шеи
Здравствуйте! У меня нормальный вес 59 кг, при росте 169, мне 46 лет. В последнее время, все без исключения знакомые которых встречаю, говорят что я заметно поправилась на лицо. Я и сама вижу, что оно стало круглым и шея потолстела. Возможно это отечность, но не знаю как точно определить. Глаза не отекают, только лицо и шея. Причем шея больше в верхней части поправилась (под подбородком). Лимфоузлы не увеличены. Есть неприятные ощущения под челюстью - как будто давит, душит немного. Однажды было похожее ощущение от приема антибиотиков, но гораздо сильнее. Это был точно не отек квинке. Но что - не понимаю. И еще прикрепляю фото с вопросом о покраснении кожи, которое появилось около полугода назад. Причем вокруг глаз светлая кожа, и далее достаточно четкие граница - краснота. Кожа не чешется, не болит, не воспалена, не аллергичная. Похоже на капилляры, но почему они имеют такие границы со светлыми участками кожи?
Здравствуйте. Гормональный фон проверяли?
Ольга, проверяла пару месяцев назад - показания в норме. До этого был аутоиммунный тиреодит, год пропила эутирокс.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на гормоны щитовидной железы надпочечников половые
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Елена, спасибо! Сдам!
Здравствуйте.
Советую сдать общий анализ крови, коагулограмму, мочевину, креатинин, билирубин, АлАТ, АсАТ,в обязательном порядке гормоны щитовидной железы, кортизол, общий анализ мочи.
Давно были у гинеколога?не наблюдали ли Вы чувство "приливов"?
Виктория, спасибо за ответ! приливов вроде нет. Пару лет назад удалили большую миому. По гинекологии на данным момент все норм.
Принятый ответ
Еще по-хорошему, надо сделать УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости.
Виктория, спасибо! Сдам.
Попробуйте вот это
https://eco-molodost.ru/metodiki/revitonika_upragneniya.html
Наталья, спасибо! Обязательно воспользуюсь
Здравствуйте.Гормоны щитовидной железы необходимо проверить снова+ УЗИ щитовидной железы.
Татьяна, спасибо! Хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проверьте общ белок крови
Мочевина
Креатинин
Натрий калий крови
Ревмопробы
Коагулограмма
Горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови
Мрт обл шеи УЗИ почек
Оак
Оам
Маргуба, спасибо! Хорошо, сдам
Добрый день. Перепроверить снова гормональный фон (гормоны щитовидной железы, надпочечники, половые гормоны), УЗИ щитовидной железы.
Ольга, спасибо!
Здравствуйте. Ну, во - первых, удушье после приема антибиотиков это однозначно аллергическая реакция, в какой форме- вопрос. А во- вторых, что бы понять диагноз нужно сдать анализы, которые сказали доктора, без этого мало информации.
Наталья, спасибо за ответ!