Результаты ГТТ 25-26 неделя беременности

Добрый день, результат через 2 часа после нагрузки я так понимаю пограничный. Это сахарный диабет? Стоит ли мне сдать гликированный гемоглобин? Очень переживаю, потому что без сладкого мне трудно. Читала что повышенный сахар может привести к внутриутробной гибель плода.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Через 2 часа до 8.5
Вы укладываетесь в норму.

Сладкое не провоцирует диабет.
Оно провоцирует избыток массы тела, а это провоцирует диабет

Гликированный гемоглобин сдавать не нужно.
Повторить кровь на сахар натощак через месяц