Экг после удара током
Здравствуйте, я сделала экг потому что на фоне тревожного расстройства все время за это переживаю . Посмотрите пожалуйста. Узи сердца делала недавно , там все у норме.
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь????
Регина Рафагатовна, готово. Надеюсь видно
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая тахикардия возможна на фоне волнения.
Нарушений ритма блокад экстрасистол нет
Ишемии нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Регина Рафагатовна, благодарю за ответ. я делала менее месяца узи сердца после похожего заключения про гипертрофию, там все нормально
Отлично, здоровья вам?
Регина Рафагатовна, а еще последний вопрос)
А синусовая аритмия это синусовая тахикардия? Это нужно лечить ?
Принятый ответ
Нет лечения не требует
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста файл. От какого аппарата произошел удар и как сейчас самочувствие?
Наталья Викторовна, здравствуйте, от дверной ручки))
Я просто очень переживаю и поэтому сделала
Но у них завис комп и я не смогла распечатать только сфоткать экран
По экг все неплохо. Аритмия может быть от волнения. Это не серьезно. Кривые линии- руками и ногами двигали. По описанию. Не исключается зубец Р увеличенный( ра гипертрофию правого предсердия), но на такой скорости лентопротяжного механизма это проблемно оценить. И если по узи сердца все хорошо, то переживать не стоит. Вы не курите?
Наталья Викторовна, да мне уже ставили в прошлый раз исключить гипертрофию и я пошла сделала узи. Нет не курю
А синусовая аритмия это и есть тахикардия?
Принятый ответ
Тахикардия - это когда частота сердечных сокращений больше 90 минуту, а аритмия - когда ритм сердца неровный. Но учитывая молодой возраст, факторы волнения - это не патология. Это индивидуальные характеристики вегетативной нервной системы
Здравствуйте.
В целом нормальная кардиограмма,
немного частит чсс, вероятно волновались при исследовании.
Алексей Cергеевич, да вы правы
Скажите а синусовая аритмия это и есть тахикардия?
Принятый ответ
Не совсем.
Это нарушение последовательности сокращения сердечной мышцы при нормальном синусовом ритме, но это в рамках варианта нормы у вас.
Алексей Cергеевич, спасибо за ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
По данным экг - без кардиологической патологии.
Синусовая аритмия- это допустимая физиологическая особенность возникновения импульса сердца, патологией не является, это вариант нормы !!!
Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Никаких данных за изменения в предсердиях нет ! Тем более Вы делали узи сердца и там все в порядке!!!
Поэтому , с учётом этих обследований, с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург