Консультация педиатра /

Результаты копрограммы — вопрос №1601477

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, с 1 месяца до 2 был на смешаном вскармливании кушал смесь нан опти про, далее перешли на смесь полность, и тут начались наши высыпания уже не цветение новорожденных, педиатр нас перевела на нан гипоаллергенный, дерматолог выписал Адвантан+эмоленты, соблюдаем уход для атопиков. Но результата ноль, все так же продолжает сыпать, было так что лицо очищалось, а на теле пятна оставались, сейчас на щеках жуткий диатез+ пятна на груди, ножки,ручки чистые.
Со стулом проблем не возникало. Из прикорма сейчас: кабачок, броколи, цветная капуста.
Сдавали анализы, кровь на белок коровьего молока и lge все отрицательно.
Копрограмму прилагаю.
Скажите пожалуйста, с чем могут быть связаны наши высыпания?
Запись к аллергологу у нас только через неделю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, фото сыпи можете приложить
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте, фото приложила, на лице сейчас только щеки красные, лобик чистый

Педиатр, Врач УЗД
По копрограмме абсолютная норма,
Да по фото проявления атопического дерматита, АД по данным современных исследований связывают с барьерной функцией кожи (дермы) , и только на 20% с аллергенами пищевыми, поэтому лечение важно именно местного характера, постоянно и частое нанесения эмолентов и горм кремов и музей при остром процессе, и т д) что Вы и делаете, единственное на лицо гормон мази и крема нельзя, хорошо справляется элидел противовоспалительным эффектом, можно наноситьи на лицо,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо большое, уже купили элидел, будем пробовать его, в большой надежде что поможет, эмолентами мы пользуемся на постоянной основе. Вот гормоны не хотелось бы применять.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, фото прикрепили? если на сыпь нажать стаканом, она бледнеет? исчезает? Или картина не меняется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Здравствуйте, фото приложила, при нажатии картина не меняется, сейчас на лице только щёки красные, лобик чистый.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на щеки гель Фенистил. Не хватает желчи, рекомендую прием препарата Фламин для детей, разрешен с 1 месяца
Клиент
Михаил Николаевич, Спасибо большое.
Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет

При атопическом дерматите необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма