Алоергия у ребенка

Ребенку 1.2 года, был на смешанном вскармливании, возникла аллергия на бкм, какал с кровью, перешли на гидролизованную нутрилон пепти гастро, со временем разработали гв и отказались от смеси. С 5 месяцев ввели прикорм, с 6 месяцев перестала держать безмолочную диету, с 10 месяцев ребенок стал есть кисломолочные продукты. Но при этом цельное молоко, молочные смеси и каши вызывают диарею. Когда сыну было1.1 года пришли месячные и гм стало пропадать. Ввели смесь 2 раза перед дневным и ночным сном нутрилак соя (без молока не спит и часто ночью просыпается, есть просит). Через 2 недели начало сыпать красными пятнами, подозреваю, что на смесь, так как других изменений в питании и уходе нет. Какую еще смесь можно давать ребенку вместо соевой?

У ребенка абкм
42 года

Здравствуйте. Соевая смесь при АБКМ дает перекрестную реакцию. В этом случае докармливайте так же гридролизом - нутрилон пепти гастро, нан антиаллергия, альфаре, чтобы точно не было реакции. Тем более к 1,5 годам нужно будет вообще убирать бутылочку.

Алина Александровна, простите, я забыла пометить, что, мы пробовали снова давать нутрилон пепти гастро, он отказывается ее есть, вкус не нравится, поэтому брали сою. Еще рассматривали вариант кисломолочной смеси, ведь кисломолочные продукты он понемногу кушает. Можно ли ее попробовать?

Принятый ответ

Да, как вариант можно, если на кисломолочные продукты нет реакции.
Но вообще рекомендую убирать бутылочку, перед дневным сном точно, это сильная привычка, от которой с каждым месяцем все тяжелее избавиться.
Да, малыш будет капризничать, потому что нет привычных условий для засыпания, но нужно просто убрать, хотя бы днем, и все, в течение недели он научиться засыпать по-другому. Ночью пока можно оставить.

Здравствуйте
Можно начать вскармливание ребенка
кисломолочной смесью

Дополнительно лучше сдать кал на копрограмму для более точной оценки возможности назначения молочных смесей