Плохой анализ

Здравствуйте! Пришли плохие мазки. Начала все это после беременности. Дочке 1,9. Первый раз сдала мазки в пол года ребенка. Анализ был не очень. Было много лейкоцитов. Врач прописал свечи. Не помню уже какие. Флуомизин вроде. На прошлой неделе сдала анализы снова и анализы снова плохие. Еще и в шейке матки что-то. Насколько понимаю это уже хроническая история какая-то :( планируем с мужем беременность. Насколько это плохо? Долго обычно такое лечат? Нужно ли еще анализы сдать какие-нибудь? Что вообще это? Очень страшно. :( Еще собираюсь сделать кольпоскопию

АИТ, нистагм
27 лет

Ксения ,здравствуйте.
Какие у вас есть жалобы ? Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ?
Появился зуд и жжение во влагалище,
покраснение и отек слизистои оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Михайловна, мне кажется есть небольшое жжение. Выделений после родов стало больше. И по сей день их больше чем раньше. По запаху не могу сказать

Принятый ответ

Ксения ,в мазках абсолютно все нормально. ИППП не обнаружены ,лейкоцитов мало . Ничего не говорит за воспаление или другой вагиноз .
По цитомазку -у вас nilm -это норма ,отсутствие атипического эпителия .
Можете спокойно планировать беременность.
Выделения в норме должны быть .
Они могут быть светло - жёлтые , белые или прозрачные, имея при этом кисловатый запах. Консистенция может быть липкая ,эластичная,густая .
Влагалище не должно быть сухим .

Здравствуйте!
У Вас хорошие результаты анализов: мазок совершенно невоспалительный, с преобладанием палочкой флоры (лактобактерий). Единственное, есть дрожжевые клетки (1 св. Залаин на ночь будет достаточно).
ВПЧ и ИППП не обнаружено.
Сдайте онкоцитологию, если будет NILM, спокойно планируйте беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, там я приложила этот анализ. Посмотрите, пожалуйста, и скажите все ок?

Принятый ответ

Ксения, да, посмотрела, файл чуть позже прикрепился, поэтому ответила Вам ниже - все отлично!
Поставьте 1 раз св. Залаин на ночь и планируйте беременность.
В прегравидарную подготовку входит прием Вам и мужу:
1. Фолиевой к-ты по 400 мкг в сутки за 3 месяца до начала планирования беременности (и Вам до 12 недель беременности)
2. Витамина Д 2000 ME в сутки
3. Калия йодид 200 мкг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы

Здравствуйте. Ничего страшного в анализах нет, Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение вам не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, есть небольшое дискомфорт, жжение что ли. Замечать его стала после того как анализы пришли, но теперь четко это ощущаю

Принятый ответ

Можете использовать однократно свечку Залаин

*чуть позже прикрепилась онкоцитология - все хорошо, атипии нет.

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальные мазки, онкоЦитология без атипии, мазок на микрофлору не воспалительный, есть признаки кандидоза, но он лечится только при наличии жалоб. Если жалобы есть - можно однократно поставить свечку ломексин. Если жалоб нет – ничего делать не нужно.
Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Владимировна, подскажите, пожалуйста, а то, что дрожжи дробные клетки в шейке матки- это что? И это не опасно?

Принятый ответ

Признаки кандидоза, если есть жалобы на зуд, жжение, выделения из влагалище, неприятный запах - показана санация, в ответе выше я написала препарат. Это не опасно.