Консультация невролога /

Вестибулярная мигрень, вестилубопатия — вопрос №1603095

Добрый день, год назад было дппг, дальше пппг. Головокружении по типу уносит когда ложусь спать. Потом анемия 80, делали капельницы выписали с 107. Дальше сильно закружилось вправо. Сделала видеонистографию, после нее уже 10 день не могу восстановится. Сначала плавали некоторые предметы, вот уже три дня бывает резко все становится кривым(((( и как поворачиваю Голову или встаю на одну ногу становится нехорошо((. Конечно на фоне всего поднимается давление((( пан атака. Диагноз ставят вестибулярная мигрень((( откуда она взялась если я тереть жить нормально нр могу, как двигаться если уносит постоянно((( это лечится???

Возраст: 42

Хронические болезни: Щитовидка аллергия

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день !
поздновато для дебюта мигрени
Сейчас ДППГ исключили врач ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, да.

Клиент
Владимир Владимирович, исключили дппг. Пппг оставили. У меня голова улетает на ночь. А сейчас она постоянно улетает и сразу давление растет. Плюс голову не могу как поворачиваю вправо так кривое все становится(((
Невролог, Функциональный диагност
головокружение появляется только в момент поворота \ наклона головы или может быть спонтанным (хорошо,хорошо и резко закружило) ?
Клиент
Владимир Владимирович, и так и так.
Клиент
Владимир Владимирович, загрузила мот и другое.
Невролог, Функциональный диагност
Там все в порядке
Давайте две пробы проведем:

1) Последовательность действий следующая: пациент укладывается на спину с приподнятой на 30°
головой, лежит в этой позе хотя бы секунд 15. Далее поворачивает голову в одну из сторон на 90° и ожидает в течение не менее 30 . Затем голова возвращается в исходное положение и удерживается в нем до угасания головокружения

2) Последовательность действий следующая: Пациент сидит на кушетке, голова повёрнута на 45° направо.
2. Далее следует резко лечь с небольшим запрокидыванием головы, при этом угол разворота головы должен остаться таким же- 45°.
3. Если возникает головокружение и нистагм с ротаторным компонентом, то пробу можно считать положительной. Причина головокружения выявлена.
4. Повторяем пробу для левой стороны.
Клиент
Владимир Владимирович, мне все это делали. Я не могу уже их делать в меня болит шея и мне не повернуть никуда. Одна я такте пробы делать не буду. Мне стало плохо после пробы встягхиаанип головы. Другие пробы отрицательные
Клиент
Владимир Владимирович, у меня сейчас обострение и постоянно приступы не могу делать такте пробы. И зачем? Если они делали и дппг не подтвердили?(
Клиент
Владимир Владимирович, я уже боюсь ? при вестибулярной мигрени может быть кривые ???долго это может быть и проходит ли это само.
Невролог, Функциональный диагност
так может врач пропустил, такое тоже нельзя исключать
Что имеете в виду "кривые" ? молнии перед глазами видите ? вот такие?: https://i.ytimg.com/vi/TAmI6cMFMuI/maxresdefault.jpg
Клиент
Владимир Владимирович, пробы были не просто глазом а видеонистагиографии она разве может пропустить?вы читали то что я написала в самом первом вопросе? Там написано кривые стены предметы и это стало как раз после видеонистагиографии
Клиент
Владимир Владимирович, предметы кривые как слева направо криво все. Слева выше справа ниже. И так перекос везде
Невролог, Функциональный диагност
вы картинку по ссылке посмотрели , похоже ?
Клиент
Владимир Владимирович, нет. Ссылка не открыаается
Клиент
Владимир Владимирович, нет мне не до картинок(((
Невролог
Добрый день! Проводили ли МРТ головного мозга, УЗДГ БЦА? Сейчас какое-то лечение получаете?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, делала после МРТ сейчас прикреплю. Сосуля тоже делала до этих процедур.
Клиент
Елена Александровна, никакое так как я аллергик и дома боюсь пить какие либо препараты.
Клиент
Елена Александровна, бца это что такое?
Невролог
УЗИ сосудов шейного отдела.
Клиент
Елена Александровна, да делала и до и после. Правда после делал врач не особо смотрел.
Клиент
Елена Александровна, загрузила мрт
Невролог
Критичного ничего не было выявлено.
Клиент
Елена Александровна, ну так откуда кривое все? Долго это будет и почему стало криво только на 6 день а не сразу. Пройдёт ли это само или это надо лечить. С ума можно сойти с такими кривыми(((
Клиент
Елена Александровна, я нормально нр могу ходить((( кружит то резко то уносит. Как с этим жить ???
Клиент
Елена Александровна, я не понимаю вы смотрите ответы обследований или просто так отвечаете?
Невролог
Окулисту Вы не показывались? Со стороны глазного дна желательно исключить проблемы (отслойка сетчатки).
Невролог
Да, лично я смотрю. Родственник сегодня умер, извините, быстро не получается отвечать..пока по препаратам я бы Вам рекомендовала таб Арлеверт по 1 таб до 3 раз в день до 7 дней. Если всё-таки устанавливается пппг, то лечение проводится с помощью антидепрессантов (например, эсциталопрам 10 мг по схеме), + сопровождение в течение 2 нед капс Стрезам 50 мг по 1 капс 3 раза в день. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Александровна, кривые были слева направо а сегодня как на меня сверху вниз как будто наклонили стены
Невролог
В принципе, видеонистагмография не должна была привести к каким-то осложнениям со стороны вестибулярного аппарата. Пусть Вам всё-таки посмотрят глазное дно.
Клиент
Елена Александровна, а как до этого не было ничего( разве если человек не может двигаться год у него остеохондроз и проблемы с сосудами. И тут его трясут как грушу. Не может такое быть ?
Невролог
Здравствуйте Светлана ?? !Получается вам дппг исключили ,оставили в диагнозе пппг ,какую медикаментозную терапию начали принимать ?Восполняете дефицитные состояния?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Пппг это не о чем с тем что меня сейчас я пишу на пол дпппг и Пппг а про вестибулярную мигрень. Если вы читали она там написана. Меня интересует откуда привые стены и все кривое это с чем связано???
Невролог
Да читала молнии ,искры ,или двойное всё кривизна в двоение