Перелом правой лучевой кости

Здравствуйте, сегодня упала на правую руку, рука побаливает. Сделала рентгеновский снимок. На приём попасть сегодня не удалось, к врачу записалась на ближайшее время. Посмотрите пожалуйста снимок, хочется знать есть ли там перелом.

61 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, перелом есть.
Перелом дистального метафиза лучевой кости со смещением отломков.
Но смещение не критичное, оперировать не нужно.
Нужно слегка подправить и загипсовать.

Ориентировочный срок сращения с учётом смещения 5-6 недель.
Рентгенконтроль для исключения вторичного смещения отломков через неделю.
К этому времени уйдет отек и гипс может стать свободным.
Заменить у врача на приеме.

Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.

Следующий рентген контроль через 4-5 недель для определения степени сращения.
Потом снятие\гипса и разработка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да есть перелом лучевой кости со смещением , требуется наложение гипсовой повязки на предплечье.