Что делать, если после 5 дней фототерапии билирубин вырос? — вопрос №1604941
Добрый день. На третий день в роддоме обнаружили желтушку. Уровень билирубина составлял 274мкмоль. Положили в стационар, провели прочие обследования(кровь из пальца, из вены, моча, узи) все показатели в норме. Пролежали в больнице два дня, так как малышка совсем не лежала под лампой, максимум час. Написала отказную и приехали с малышкой домой. Взяли в аренду лампу и светились 5 дней (примерно 40 часов). Решили сдать кровь, чтобы проверить уровень билирубина и вчера пришел анализ, билирубин вырос!!! До 284 мкмоль, прямой билирубин 14. Скажите, что делать и как быть? Я в панике. Так же малышка родилась маловесная (родилась 2840, на третий день 2736, на 11 день после рождения 2850). Помогите пожалуйста, не знаю уже куда обращаться. Если опять положат в стационар толку никакого , так как малышка под обычной лампой совершенно не хочет лежать. Спасибо
Возраст: 23
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!