СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать, если после 5 дней фототерапии билирубин вырос?

Добрый день. На третий день в роддоме обнаружили желтушку. Уровень билирубина составлял 274мкмоль. Положили в стационар, провели прочие обследования(кровь из пальца, из вены, моча, узи) все показатели в норме. Пролежали в больнице два дня, так как малышка совсем не лежала под лампой, максимум час. Написала отказную и приехали с малышкой домой. Взяли в аренду лампу и светились 5 дней (примерно 40 часов). Решили сдать кровь, чтобы проверить уровень билирубина и вчера пришел анализ, билирубин вырос!!! До 284 мкмоль, прямой билирубин 14. Скажите, что делать и как быть? Я в панике. Так же малышка родилась маловесная (родилась 2840, на третий день 2736, на 11 день после рождения 2850). Помогите пожалуйста, не знаю уже куда обращаться. Если опять положат в стационар толку никакого , так как малышка под обычной лампой совершенно не хочет лежать. Спасибо

Нет
23 года
7 Октября 2023·Просмотров: 392·Валерия, Липецк

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Сколько раз в день у ребенка стул?
Какого он цвета?
Найдите в интернете карту стула ребенка и укажите номер.
У вас под вопросом желтуха недостаточного потребления грудного молока, так как ребенок почти ничего не прибавил в весе.
Мало молока- мало жидкости- плохо уходит билирубин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Васильевна, стул через каждые полтора-два часа, жидкий, корчинево-желтого цвета( извините, не разобралась как по карте определить кал)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.