Правильность лечения

Здравствуйте. Была у гинеколога сегодня и врач прописала такое вот лечение так как у меня уреаплазма обнаружилась (анализы прикреплю): Доксициклин 1 таблетка 2 раза в день 10 дней. Флуконазол 150 мг на 1-й, 4-й, 7-й, 14-й день лечения. После того, как я пропью доксициклин мне прописали вильпрафен 1тысяча 1 таблетка 2 раза в день 10 дней. Трихопол 250 мг 2 таблетки 2 раза в день 10 дней. Так же мужу назначила мазь Макмирор. И прописала против моего впч гроприносин мне и моему мужу аж 3 курса 10 дней пьем и 20 дней отдыха. и после всего этого лечения сдать через 6 месяцев на впч после гроприносина. Сказала, что лечиться без мужа нет смысла. Лично меня ничего не беспокоит, лишь только выделения белесоватого цвета. Хочется просто знать, правильно ли назначено лечение. Мужа ничего не беспокоит.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения вам вообще не требуется, И тем более вашему мужу

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение нецелесообразно.
От ВПЧ препаратов на сегодняшний день нет. Уреаплазма это условный патоген, нормальный член микробиома влагалища. При отсутствии жалоб не лечится. Супругу тем более не нужна терапия, это не ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, а вот то, что меня беспокоит обильные белесоватые выделения , это не повод начать лечение?

Белые выделения без запаха, зуда и жжения не являются патологическими

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, а еще вот вопрос про ureplasma urealiticum 10х5-6 это в пределах нормы или немного повышено?

Уреаплазма нуждается в элиминации в зависимости не от титра, а от клинических проявлений

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроме выделений зуда жжения у вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Николаевна, здравствуйте, жжения, зуда вообще нет, только вот выделения белесовато прозрачные, иногда как будто в виде творога скапливаются на нижнем белье.

Учитывая, что в мазке большое количество лейкоцитов, и наличие жалоб, я бы назначила непенотран форте на ночь по 1 свечей 7 дней, затем лактожиналь по 1 капсуле 2 р в день7 дней, либо вместо лактожиналя вагилак курсом. Всего остального не надо!!! Тем более мужу. Вы планируете беременность сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Николаевна, нет, не планирую и в ближайшее время тоже нет

Тогда лечение я бы расписала такое как указала выше. И больше ничего не надо тем более 100500 антибиотиков не нужных. Мужу ничего не надо. Контроль мазка после лечения через 2 недели от последней свечи. Уреаплазма это условно патогенная флора и есть почти у всех. Делать с ней ничего не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Николаевна, ой, я забыла, что я еще сейчас вставляю депантол по 1 свече 3 курса, это ничего не повлияет на то лечение, которое вы посоветовали?

С какой целью ставите депантол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Николаевна, врач назначила так как у меня эрозия шейки матки ??‍♀️

Белесоватые выделения могут быть связаны с использованием свечей, в составе у депантола есть хлоргексидин, антисептик. Можете доставить его курсом в 6 дней, и тогда больше ничего не надо.

По поводу эрозии надо сделать кольпоскопию и сдать на онкоцитологию мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Николаевна, то есть просто депантол и не подключать нео пенотран и лактожиналь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Николаевна, онкоцитология там прикреплена в фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Николаевна, у меня выделения были всегда такие, и от молочницы лечилась и в беременность тоже молочница была и вот сейчас уреаплазма в анализе

Просто депантол. Возможно ваши выделения связаны с введением депантола, раз нет больше жалоб, то больше ничего не надо. Вот еслиб свечи не ставили, то тогда было бы лечение которое я выше распала, но вы уже ставите депантол, пожтому только он и всё

Цитология у вас в работе, как придёт, посмотрите чтобы все было доброкачественное. Обычно при хорошем мазке лаборатория пишет -NILM.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Николаевна, извините пожалуйста перекрепила анализ, цитология готова. Посмотрите

Онкоцитология доброкачественная, все хорошо. Ставьте депантол и на этом всё

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Николаевна, спасибо большое

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенная флора,т.е лечение требуется при наличии жалоб ( зуд, жжение).

Принятый ответ

Здравствуйте, условно-патогенные микрорганизмы без симптоматики лечению не подлежат, только с жалобами,у вас не иппп ,поэтому лечение вообще не требуется