Консультация педиатра /

Лимфоузел — вопрос №160576

Здравствуйте, у ребенка 10 летлимфаденит -подчелюстного лимфоузла слева уже неделю отек не проходит, неделю назад обращились к инфекционисту, назначила лимфомиазот, сухое тепло, энтерофурил( т.к за пару дней ранее я болела ротавирусной инфекцией). Взяли общ анализ крови- незначительно повышены лейкоциты, остальные Прошло 7 дней все болевые ощущения прошли, остался отек. Подскажите, отек- это норма, примерно когда пройдет примерно.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, лимфаденит проходит в течение 1 месяца.
Прикрепите анализ по возможности
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Не переживайте.Отек сразу не спадает.Если нет температуры и ОАК спокойный, в течении 2-3недель все восстановится

Фтизиатр
Здравствуйте , Мила. Судя по описанию лечение верное. Отек, явления лимфаденита проходят постепенно - до 2-3 недель. Пока беспокоиться не о чем. Лимфоидная ткань является защитой от различной инфекции. Она долго перерабатывает все чужеродные микроорганизмы. Не волнуйтесь.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Никакого сухого тепла на лимфоузел!!!!
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на персистирующие вирусные инфекции
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Прошло всего 7 дней. Отек постепенно будет спадать Боль прошла, значит воспаление отступает. Желательно проконтролировать ОАК через 2 недели. И осмотр ЛОРа, стоматолога очно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Инфекционист не назначал сдать кровь на персистирующие инфекции (вэб, цмви, герпес 1,2,6 тип)?
Педиатр
Здравствуйте! Отек сойдёт постепенно . Если болей, температуры уже нет, значит , динамика хорошая.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Лимфоциты повышены при вирусной инфекции. В дополнение к лечению лучше провести лазеротерапию на область увеличенного лимфоузлы 5 раз. Постепенно уменьшится.
Посетить стоматолога, лор, чтобы исключить воспалительные процессы и пролечить их при необходимости
Педиатр
если это действительно лимфаденит - то необходима антибактериальная терапия.
Никакого сухого тепла на лимфоузел. Возможно из-за него отек
Лекйоциты какие цифры? Сдайте повторно анализ
Педиатр
Здравствуйте,Мила. Отек лимфоузла проходит постепенно, в течении 1-3 месяцев. Болевые ощущения прошли - это уже хорошо, и то, что нет увеличений лимфоузлов в других местах - тоже хорошо. Лимфоидная ткань - защитная система в организме - участвует в выработке и активации антител против инфекций. лечение закончили - хорошо, через 2-3 недели повторите для контроля общий анализ крови, очный осмотр лор, стоматолога для исключения сопутствующих изменений.