Консультация дерматолога /

Демодекс или розацея? — вопрос №1606079

Добрый день, второй год во время отпуска на юге, при загаре даже с spf 50 у меня сильно краснеет область подбородка, и обсыпает прыщами по краю лица и шеи под ушами, а по приезду домой, начинает сильно шелушится и краснота не спадает, сдала на демодекс- положительно, мажу утром метрогилом, вечером азеликом ( на бензилбензоат была аллергия) прыщи сошли, остались пятна, а красный подбородок ничуть не лучше, сильно выделяется на лице, что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Гель метрогил оставьте- 1 р в день
Крем элидел 1 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)добавьте
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, элидел от чего? Не могу добиться от врача что это: демодекс, розацеа или периоральный дерматит? И почему прыщи в основном по ушами, все ниже по шее, а краснота только на подбородке в форме месяца?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Людмила.

Высыпания больше похожи на обострение акне.
Солнце очень даже провоцирует обострение.

Пятна которые остаются после регресса акне называются поствоспалительные пятнами.
Они сходят не быстро. Может потребоваться минимум 2-3 месяца.

Попробуйте использовать постакнектин 3-6 месяцев.
Также можно обратиться к косметологам для борьбы с покраснениям при помощи лазера.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас вижу периоральный дерматит
Это разновидность розацеа
Демодекс в норме может быть,он не основная причина высыпаний ,метрогил при курсовом лечении снижает количество демодекса на коже.
Вам нужно проверить работу половых и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев-часто имеется связь.
Также такое состояние может относится к генетическим
Элидел крем от покраснения(воспаления) тоже помогает.
Рекомендую добавить его в курс до нормализации состояния (в среднем 3-4 мес)
Сосудорасширяюще исключите
От солнца защищайте лицо
Хорошо помогает лазерное лечение у косметологов-радикально.
Так распоряжается организм и работа сальных желёз ,что
Локализация акнеподобных высыпаний в тех именно местах
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
- Зеркалин раствор 2 раза в день 10-14 дней
Затем
Розамет/метрогил утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила, добрый день
На фото сейчас вижу проявления акне
Лечение:
1. Клензит - наружно тонким слоем на область высыпаний (Перед применением необходимо очистить) 1 р/д вечером
2. Базирон точечно 1 р/д утром
3. Уход увлажняющими кремами

Диагноз демодекс признается не всеми врачами, есть Розацеа, сейчас её не видно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить сочетание акне и периорального дерматита.
Добавьте в уход sensibio ar .
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Людмила.
Я считаю, что это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель Dermopure Eucerin успокаивающий крем 2 р в день.
Вечером гель Клензит С 1 р в день на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, гликированный гемоглобин, половые гормоны с гинекологом.