Пятно в районе бедра, чешется
Здравствуйте, уже очень давно появилось пятно в районе бедра (более 2х лет), чешется, если, чесать, периодически становится меньше не привлекает внимания, а после того, как ночью непреднамеренно почешешь опять увеличивается. Подскажите, как это лечить?
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки
Здравствуйте. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Начните использовать мазь комфодерм два раза в день. Исключите контакт с мочалкой.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото очаговый дерматит. Внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 табл на ночь 10 дней, наружно мазь дермовейт или мазь акридерм 2 раза в день 14 дней, далее уродерм крем 2 раза в день длительно. Стараться не расчёсывать высыпания, не тереть мочалками, не использовать мыло.
Дарья Вадимовна, спасибо за подробный ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на контактный раздражительный дерматит или очаг нейродермита
Наносите мазь акридерм 2 раза в день 10 -14 дней.
На ночь мазь уродерм 2 месяц.
Старайтесь очаг не тереть мочалкой, не раздражать из вне.
Марина Дмитриевна, Спасибо!