Стоматит у ребенка
Здравствуйте! Ребёнку 2 года. Была три дня температура до 38.5. На четвёртый день на губах внутри и на десне появились язвочки. Обнаружила вечером и сразу намазала Холисалом, брызгали Мирамистином. Сегодня пятый день, температура держится 37.5. Нужно ли ещё что-то добавить в лечение?
Нет
33 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего стоматит вирусной природы, поэтому нужно добавить противовирусные препараты ( в аптеке любой препарат на выбор)
При температуре Нурофен/ Ибуклин.
На время лечения отказаться от кислого, солёного, твердой пищи, чтобы не травмировало и не раздражало.
Язвочки обрабатывать винилином, Камистад Бейби