Ослабла эрекция
Здравствуйте Доктор,мне 46 лет,месяц назад заметил,что ослабла утренняя эрекция,сначала не придал этому значения,потом как говорится проникся этой проблемой через «мозг».До этого все было просто великолепно,и с эрекцией и частотой полового акта.Работа у меня стрессовая и постоянный недосып.Все это превратилось в сплошной кошмар,занятие сексом стало ужасным испытание.Обратился к урологу,он назначил анализы на гормоны и ПСА,все анализы в норме,врач сказал,что надо лечить голову и назначает препарат Триттико по 75мгр,самую минимальную дозу 1/раз в день на ночь в течении месяца.Прочитал о многихпобочных факторах этого препарата,подскажите,правильное лечение назначил доктор,очень обеспокоен,проблема не решается,как быть в этой ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь. Я психолог и не имею права назначать лекарственные препараты, но, я согласна с вашим врачом, что многие проблемы из головы. Вы упомянули, что ваша работа связана с постоянным стрессом и недосыпом, плюс возраст (организм уже не вывозит стресс, как раньше), все в сумме и даёт вам такую реакцию. Раз нет отклонений в анализах, значит причина носит психологический характер. Рекомендую вам использовать методы саморегуляции, конструктивными путями снизить влияние стресса на свою жизнь, научиться отдыхать, для более углубленного решения проблемы, обратится за полноценной работой к специалисту. Удачи вам!
Элина Арменовна, доброе утро.Спасибо за Ваш ответ,мне единственное не прнятно препарат Триттико в моем случае не навредит,или же этот вопрос лучше переадресовать психотерапевту.Переживаю,никогда до этого не принимал подобные лекарства.Но внутренняя тревожность присутствует,хотя после обследования ,стала значительно меньше
Сюда заходят врачи разных специальностей, также и психотерапевту и урологи, я думаю стоит подождать и касаемо препарата вам ответят.
Принятый ответ
Здравствуйте, стрессы и недосыпы негативно влияют на сексуальную сферу.Вам нужно наладить режим труда и отдыха.Начните правильно питаться ,старайтесь больше отдыхать.По анализам вы написали что у вас все хорошо ,значит проблема психологическая .Вы уже начали принимать препарат ?
Яна Алексеевна, день добрый.Я еще не начал принимать ,хотел именно проконсультироваться с врачом Вашего профиля,т.к.этот препарат выписал уролог-андролог.Проблема стала меньше,но существует:сама мысль о занятии сексом вызывает не удовольствие,а панику,что эрекция либо ослабнет,либо будет отстутствовать,и возбуждение практически исчезло и сам оргазм стал менее ярким…Это все началось в начале сентября,и все это время я нахожусь в состоянии стресса,до этого было все настолько нормально,и сейчас диаметрально все противоположно .
Думаю что вы можете со всем справиться и без препарата.Вам нужно заняться психотерапией, разобраться почему это происходит,покапаться в вашей голове так скажем. Найдите психолога в вашем городе ,можно попробовать и онлайн .
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти полностью обследование у уролога, исключать гормональные изменения, воспалительный процесс. Сейчас для уверенности, если не было инсульта, инфаркта миокарда и не принимаете нитраты, то можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта, если половые контакты будут менее 2 раз в неделю, если чаще, то можно сиалис 5 мг или тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма.
Галина Александровна, здравствуйте,я прошел обследование у уролога,сдал все возможные анализы,сделал УЗИ малого таза-все в норме.доктор прописал Триттико в малой дозе принимать месяц
Для Вашего случая более подходит Тадалафил. Он хорошо действует на эрекцию. А триттико - антидепрессант.
Галина Александровна, вот и было опасение,что у Триттико очень много противопоказаний,хотя Ваш коллега сказал прямо ,по моей линии нет проблем,надо «вылечить голову» и надуманная проблема с эрекцией уйдет сама собой.Доктор,а тадалафил,это разовая акция,или надо постоянно принимать?Повторюсь,проблема возникла месяц назад,о у меня нет существенных проблем со здоровьем,из дианазов :остеохондроз и гастродуоденит
Да, у Вас психологический фактор. Сначала принимайте в течении месяца. А потом вероятно необходимость отпадёт сама собой.
Галина Александровна, спасибо Доктор,я так и сделаю.Постораюсь уйти в положительные эмоции и спорт,всего Вам доброго???
Спасибо! Не переживайте! Всё наладится!