Консультация педиатра /

Длительный насморк — вопрос №1607080

Сыну 3 года, длительный насморк на протяжение 1 мес. Подозреваю что аллергическая реакция. Сопли слизистые, прозрачные, температуры никогда не было. 3 мес назад сдавали анализ крови, показал аллергию, назначили Сингуляр и Назонекс, но аллерген не выявили. Сейчас опять появился насморк. Сдали риноцитограмму и оак.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте,прикрепите риноцитограмму
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте! Прикрепила.

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте,нужно сделать ингаляцию с флуимуцином-антибиотик ит по 1инг(2.5мл)/сутки 5дней,он уберет воспалительный процесс и со стороны носоглотки и кровотока.И меньше будет воздействия на желудно-кишечный тракт ребенка.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Вы сдавали IgE общий? С аллергологом консультировались?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте! К аллергологу записана через неделю. Анализы прикрепила.
Детский ЛОР, ЛОР
По ОАК есть признаки бактериальной инфекции, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, а в вашем возрасте должно Быть наоборот
IgE на верхней границе нормы
Риноцитограмма - признаки воспаления

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек
Антибиотик пока что не хочется назначать, начнете местное лечение, через 2-3 дня оцените динамику
Если не будет улучшений - нужно подключать антибиотик
Клиент
Маргарита Александровна, как долго можно принимать Назонекс? Переживаю так как ранее его уже месяц брызгали, так как думала что опять аллергия.
Детский ЛОР, ЛОР
Назонекс можно принимать до 6-ти месяцев беспрерывно, препарат обладает доказанной безопасностью и эффективностью