Повышены тромбоциты

У ребенка 4 дня держалась температура 38,5, других симптомов небыло. Сдали оак, были повышены некоторые показатели. Через неделю после того, как температура упала, повторно сдали оак, повышены тромбоциты и др. показатели. Подскажите пожалуйста мы пошли на улучшение или еще не долечились. Переживаю, чтобы ничего серьезного небыло. Анализы прикладываю.

Нет
37 лет

Добрый вечер
Анализы пока не пока не прикрепились
Тромбоциты повышены чаще всего на фоне недостаточного питьевого режима

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это реакция на инфекцию. Не переживайте, динамика по крови стала лучше намного.
Пересдать необходимо, но лучше после полного выздоровления через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа крови от 8.10- лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты в норме -Воспалительных изменений нет!
Соэ приходит в норму в течение месяца после заболевания

Принятый ответ

Добрый день

В динамике анализы однозначно лучше.
Лейкоциты нормализовались, по лейкоцитарной формуле тоже восстанавливается - лимфоциты преобладают над нейтрофилами
Эозинофилы норма до 0,5
По поводу тромбоцитов у детей в норме 150-500; сгущение крови может быть после перенесённой винфекути, а также при недостаточном питьевом режиме
Норма воды 30-40 мл на кг веса