Бронхиальная астма

Здравствуйте, меня зовут Белова Надежда.Я сегодня купила лекарства сальбутамол,беродуал ,натрия хлорид и также у меня есть ингалятор небулайзер.Примерно пол часа назад у меня начался приступ и я решила его остановить сальбутамолом уже пшикаю больше нормы и мне не помогает.Скорую вызвать не могу по некоторым причинам.

Бронхиальная астма
17 лет

Здравствуйте, Надежда. 1.Будесонид+формотерол( Симбикорт) 160/4, 5 мкг 2 вдоха 2 р в день , он служит как контроль (базисная терапия), так и приступ может снять благодаря содержанию в составе формотерола.
2. Сальбутамол можно, но до 800мкг в сутки.
3. Начните прием монтелукаст 10мг х 1р 1 месяц.

Здравствуйте. Астма у вас давно? Ранее аэрозольным ингалятором пользовались? Почитайте инструкцию к препарату, важно правильно соблюдать технику ингаляции, если вы уверены, что выполняете все правильно, то попробуйте беродуал. У вас беродуал в растворе или тоже аэрозоль? В растворе можно подышать через небулайзер 20 капель, без разбавления физ раствором. А набудущее приобретите порошковой ингалятор симбикорт или дуоресп и используйте его два раза в день и дополнительно при приступе.

Здравствуйте. Подышите через небулайзер Беродуалом 15 капель+2 мл физ. р- ра 2-3 р в день,через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра, 2 р в день, курс 5-7 дней.
Сальбутамол не рекомендуется использовать более 3-5 р в сутки.
Если приступы плохо купируются, надо начать Симбикорт Рапихайлер 160/4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день, Монтелар 10 мг 1 т вечером.