Расширенная тромбофилия

Добрый день помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов, в анамнезе 2 замершие, 2 стимуляции для ЭКО но полученные оплодотворенные клетки останавливались на 5-6 сутки, потом снова сами забеременели но на УЗИ поставили брадикардию плода через неделю контроль УЗИ и увы чуда не произошло

Нет
36 лет

Здравствуйте, по данным анализам у вас выявлены полиморфизмы тромбофилий низкого риска. Сами по себе клинического значения они не имеют и показанием к дополнительной терапии не являются,причиной замёрзших беременностей не могут быть. Дополнительно по гематологии раздельно сдать антитела М и G к бета2-гликопротеину, кардиолипину ( при их повышении не менее чем через 12 недель повторить), волчаночный антикоагулянт, антитромбин 3, протеин С и S. Анализы сдавать вне инфекции, вне менструации, натощак, но голодный промежуток не более 14 часов. С данными обследованиями посетить гематолога для подсчёта рисков тромботических событий в целом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, анализы сданы год назад, есть ли смысл пересдать, могло ли что то поменяться?

Принятый ответ

Если антитела сдавали с интервалом 12 недель и все было в норме, то больше сдавать не надо.