Светло-коричневые пятна у младенца
Примерно через недели две после рождения у ребенка появились светло-коричневые пятна на руке и на груди справа.Сейчас ребенку почти 3 месяца,но пятна так и не проходят.Были у дерматолога он сказал что это грибок и прописал клотримазол
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь.
Скорее это проявления пигментного невуса-родимое пятно, может пройти самостоятельно, а может остаться.
На грибок не похоже.
Стараться по мере взросления не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Если ребёнок развивается по возрасту, то не переживайте.
Осмотрен должен быть у окулиста, невролога малыш.
Лечение не требует.
Татьяна Сергеевна, у окулиста и невролога осмотрен,без отклонений,развитие по возрасту
Значит повода для беспокойства нет, все хорошо, это не заболевание, а состояние кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не грибок это
Это пигментные пятна
Пока просто наблюдение
Могут исчезнуть со временем
От солнца защищайте летом
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь.
Это родимое( гиперпигментные) пятно.
Это точно никакой не микоз( грибок).
Так как больше никаких нарушений в развитии нет, то не стоит и переживать по этому поводу.
Оставьте под наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь
Это врожденный невус
Никакой опасности внешне не предоставляет
Надо показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
И потом оставить под наблюдением 1 раз в год
С возрастом оно станет бледнее
Все что вам необходимо
- наблюдать 1 раз в год дерматоскопией
- увлажнять кожу
- не травмировать
-сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Любовь,здравствуйте
На фото данных за грибок не вижу,это вырожденный Невус
Опасности не представляет,рекомендую :
-наблюдение
-солнцезащитные крема при пребывании на солнце с спф 50+
Здравствуйте, похоже на пигментное пятно. Нужен очный осмотр врача
Елена Владимировна, мы были очно у дерматолога,он сказал что это грибок
Прописал клотримазол крем
Покажитесь другому доктору