Анализы и узи.

Здравствуйте, у меня вопрос к вам))) беременность 16,6 недель. Сегодня была на измерение шейки матки она у меня всегда 27. Но вопрос в другом расширен цервикальный канал на 1-1,5мм. Такое было у меня на 8 недели беременности но врач сказал может быть слизь из-за утрожестана. Я подумала, может ли быть такое из-за того, что я снова на утрожестане ? Врач меня и руками и на аппарате смотрела узи. 30 октября будут решать на 2 скрининге ставить писарий или швы.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Ваш доктор совершенно прав. Если внутренний зев закрыт - признаков ИЦН у вас нет.
Если произведен замер и описание расширения канала 1 мм с погрешностью 1 мм - то, если кратко - это просто зря.

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте. У вас нет признаков ИЦН. Внутренний зев закрыт. Цервикальный канал сомкнут
Рекомендую просто цервикометрию в динамике каждые 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования данных за ицн нет, далее можно оценить состояние шейки матки на 2 скрининге, самостоятельно прием утрожестана не отменяйте.